Минздрав предупреждает: в Одессе может быть вспышка коронавируса

Вторник, 30 июня 2020, 13:20
Через пару недель после минувших выходных в Одессе может случиться вспышка коронавируса.
Минздрав предупреждает: в Одессе может быть вспышка коронавируса

Об этом предупредил глава Минздрава Максим Степанов в ходе обычного ежедневного брифинга. По его словам, массовое несоблюдение карантинных ограничений в Одессе на пляжах, в ночных клубах, в транспорте, в других общественных местах, может привести к вспышке коронавируса. Это случится примерно через 10-14 дней после минувших выходных - то есть, примерно с 9 по 15 июля.

"Мы все видели эти кадры, что в ночных клубах и на пляжах люди не соблюдали карантин. Это и неиспользование масок, и несоблюдение социальной дистанции, и уверен непользование антисептиками — все это приводит к повышению уровня заболеваемости COVID-19", - заявил Степанов.

Министр отметил, что понимает непопулярность ужесточения карантина или усиления проверок его соблюдения, поскольку все местные власти уже вступили в предвыборную кампанию. Однако, Степанов призвал местные органы самоуправления думать о здоровье своих избирателей, а не "заигрывать" с ними.

Заметим, что еще в субботу 27 июня у президента заявили, что Одесская область входит в число лидеров по несоблюдению карантина. На сегодняшний день в Одесской области заболели 1698 человек, выявлено 66 новых случаев за сутки по данным Минздрава. Большая часть новых случаев коронавируса в регионе за последние дни - на территории области.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram, на страницу в Facebook

comments powered by HyperComments