Коронавирус 4 июня: количество заболевших за сутки почти 600

Четверг, 4 июня 2020, 09:35
Несмотря на ослабление карантина, за последние сутки в Минздраве зарегистрировали рекордное количество новых случаев коронавируса - 588. А общее количество заболевших COVID-19 превысило 25 тысяч.
Коронавирус 4 июня: количество заболевших за сутки почти 600

Как сообщает Центр общественного здоровья при Минздраве, 4 июня общее количество заболевших коронавирусом COVID-19 в Украине составило уже 25 411 человека. Среди них - 588 новых случая, выявленных за последние сутки, и это - "антирекорд" за все время эпидемии.

В Одесской области заболели 933 человек, по данным Минздрава. Выявлено 14 новых случаев за сутки.

Выздоровели уже 11 042 человека, в том числе 290 в Одесской области. Количество смертельных случаев - 747, почти в 15 раз меньше общего количества выздоровевших. Важно, что даже несмотря на очень большое количество вновь обнаруженных случаев заболевания, за сутки выздоровели больше, чем заболели.

Напомним, вчера 3 июня в Украине было 24 823 случая коронавируса, 919 из которых в Одесской области.

С 22 мая, продолжается период "адаптивного" карантина, который продлится до 22 июня. С 5 июня введен очередной этап - в виде новых ослаблений ограничений Также карантинные ограничения снимаются решением городской комиссии по техногенно-экологической безопасности и чрезвычайным ситуациям, в том числе перезапускается общественный транспортв том числе начали перевозки пригородные и внутриобластные автобусы. С 1 июня запускают часть пригородных поездов и некоторые поезда "Интерсити".


Важно: ограничения "адаптивного" переходного периода карантина


В Одесской области, за исключением Подольского и Болградского районов, режим карантина также ослаблен.

На 4 июня сделано более 392 тысяч тестов. Началось тестирование по методу ИФА, взято уже почти 30 тысяч образцов. 


Важно знать: коронавирус в вопросах и ответах


Подписывайтесь на наш канал в Telegram, на страницу в Facebook

comments powered by HyperComments