Коронавирус 3 мая: резкая вспышка в Одесской области

Воскресенье, 3 мая 2020, 11:01
3 мая в Одесской области зафиксирована массовая вспышка коронавируса, как раз спустя две недели после Пасхи - 409 заболевших при 80 новых случаях за сутки. В Украине же почти 12 тысяч заболевших.
Коронавирус 3 мая: резкая вспышка в Одесской области

Утром 3 мая, как информирует Центр общественного здоровья при Минздраве, в Украине было 11 913 заболевших коронавирусом COVID-19. За последние сутки выявлено 502 новых случая заболевания, что не слишком превышает общеукраинский показатель заболеваемости за последние дни.

В Одесской области - 409 заболевших коронавирусом, что означает сразу 80 новых случаев за минувшие сутки, из которых 2 в Одессе и 78 в других районах. Это - массовая вспышка в пределах региона, которая случилась как раз через две недели после празднования Пасхи.

Выздоровели 1548 человек, из которых 17 в Одесской области. Показатель выздоровления более чем в пять раз превышает общеукраинский показатель смертности - 248 летальных исходов на сегодняшний день.

Подавляющее большинство новых случаев коронавируса - 55 - в Подольске. Там теперь 178 случае заболевания на примерно 40 тысяч человек населения. 11 новых случаев - в Беляевском районе. В Одессе заболеваемость на сравнительно низком уровне - всего 2 новых случая за сутки и 78 заболевших в целом. В Одесской областной администрации причиной такой массовой вспышки называют игнорирование карантина и элементарных санитарных правил.

Напомним, вчера, 2 мая, в Одесской области было 329 заболевших при общеукраинском показателе в 11 411 случаев.

3 мая уже сделано почти 130 тысяч тестирований. Планируется массовое тестирование граждан Украины по методу ИФА, чтобы выявить ранее не обнаруженные случаи коронавируса - и начинать будут с Одесской и Сумской областей. 


Важно знать: коронавирус в вопросах и ответах


Подписывайтесь на наш канал в Telegram, на страницу в Facebook

comments powered by HyperComments