Заставь подлецов Богу молиться, так они дьяволу кланяться начнут!

Сергей Стеблиненко  |  Пятница, 2 декабря 2022, 11:53
1 декабря состоялось заседание Совета национальной безопасности и обороны Украины, на нем рассматривали вопросы, касающиеся деятельности религиозных организаций в Украине. Об этом в своем обращении сообщил президент Украины Владимир Зеленский. Текст приводит его пресс-служба.
Заставь подлецов Богу молиться, так они дьяволу кланяться начнут!

"Наше стремление жить свободно, которое было высказано 24 августа и подтверждено 1 декабря, не сломить. Украинцы больше никогда не будут камешками каких-то там империй. Мы уже добыли в борьбе это и обеспечим для нашего государства всю полноту независимости. Обеспечим, в частности, духовную независимость. Мы никогда и никому не позволим строить империю внутри украинской души", – заявил он.

Зеленский рассказал, что на заседании СНБО рассмотрели "многочисленные факты связей отдельных религиозных кругов в Украине" с государством-агрессором – Россией.

"К сожалению, даже российский террор и полномасштабная война не убедили некоторых деятелей в том, что следует преодолеть искушение зла. Что ж, должны создать такие условия, когда любые зависимые от государства-агрессора деятели не будут иметь возможности манипулировать украинцами и ослаблять Украину изнутри", – продолжил он.

На заседании, как рассказал Зеленский, СНБО поручил:

- Кабинету Министров – внести на рассмотрение Верховной Рады законопроект о невозможности деятельности в Украине аффилированных с центрами влияния в Российской Федерации религиозных организаций;

- Государственной службе по этнополитике и свободе совести – обеспечить проведение религиоведческой экспертизы устава об управлении УПЦ на наличие церковно-канонической связи с Московским патриархатом "и при необходимости – принять предусмотренные законом меры".

- Кабмину поручено обеспечить проверку "наличия правовых оснований и соблюдения условий использования религиозными организациями" имуществом, которое находится на территории Киево-Печерской лавры.

В сети давно мелькали данные о 7 млрд долларов, которые ежегодно перечисляла УПЦ МП в в россию. Но дело вовсе не в финансировании мерзавцев, благославляющих разрушение Божьих храмов и призывающих нехристей-шаманистов убивать верующихх в Украине. Проблема в попытках напяливших на себя рясы агентов ФСБ воспитать в гражданах Украины любовь к "резиновой заднице" манипулирующего ими антихриста.

"... ибо придет Сын Человеческий во славе Отца Своего с Ангелами Своими и тогда воздаст каждому по делам его".

(Евангелие от Матфея 16:27 — Мф 16:27)

comments powered by HyperComments