В Одессе пройдут два марша за единство Украины (ВИДЕО)

Вторник, 15 февраля 2022, 20:58
На 16 и 20 февраля в Одессе запланированы два патриотических марша за единство Украины - один официальный и один неофициальный.
В Одессе пройдут два марша за единство Украины (ВИДЕО)

16 февраля внезапно указом президента объявили днем единства Украины и украинского народа - в связи с анонсируемой очередной вероятной датой начала войны России против Украины. 

По этому случаю в Одессе, как и во многих других городах Украины, решили провести патриотический марш. Начнется он в 14 часов с улицы Дерибасовской около входа в "Пассаж". Это традиционное место для начала патриотических маршей в Одессе, в том числе "Вышиванкового фестиваля". Колонна пройдет к памятнику Дюку. Здесь в 14:20 по плану или же после прихода сюда участников марша будут разворачивать на Потемкинской лестнице огромный флаг Украины. Организуют все это в областной администрации.

Также в 10 часов утра в аэропорту торжественно поднимут флаг Украины на 50-метровом флагштоке.

Еще один аналогичный по смыслу и локациям патриотический марш пройдет в воскресенье 20 февраля - также от Дерибасовской до Дюка. Он начнется в 12 часов. Этот марш неофициальный - его организаторами выступают патриотические и ветеранские огранизации. Какая-либо партийная символика здесь будет крайне нежелательна - только флаги Украины и одежда в сине-желтых цветах.

comments powered by HyperComments