Премьер Великобритании посетит Украину и по телефону поговорит с президентом России

Воскресенье, 30 января 2022, 14:11
Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон предполагает на следующей неделе совершить визит в Украину и провести телефонные переговоры с российским президентом Путиным.
Премьер Великобритании посетит Украину и по телефону поговорит с президентом России

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон на следующей неделе приедет в Украину, чтобы обсудить вопросы о возможном вторжении России. Об этом сообщило издание The Guardian.

"Премьер-министр полон решимости ускорить дипломатические усилия и усилить сдерживание во избежание кровопролития в Европе. Он повторит необходимость того, чтобы Россия отступила и вступила в дипломатические отношения, когда он будет говорить с президентом Путиным на этой неделе", - говориться в сообщении.

Кроме этого, Джонсон планирует рассмотреть и другие варианты сдерживания агрессии Кремля, включая выстраивание войск НАТО.

Также Борис Джонсон обсудит в телефонном режиме с Владимиром Путиным   вопросы о безопасности Украины.

Джонсон планирует приложить максимальные политические усилия для того, чтобы не допустить кровопролития в Европе. "Он повторит необходимость того, чтобы Россия отступила назад и вступила в дипломатический диалог, когда будет разговаривать с президентом Путиным на этой неделе", — говорится в сообщении.

На фото - британский ракетный эсминец "Дефендер" в Одессе.

comments powered by HyperComments