США и Великобритания готовят санкции лично против Путина

Среда, 26 января 2022, 16:24
Руководство США и Великобритании всерьез заговорило о новых санкциях - уже лично против президента России Путина, если тот решится воевать против Украины.
США и Великобритания готовят санкции лично против Путина

Президент США Джо Байден готов предпринять персональные санкции против Владимира Путина в случае вторжение России в Украину. 

Байден сообщил, что вторжение России в Украину изменит весь мир, ведь оно будет наиболее масштабным со времен Второй мировой войны. Президент рассказал, что готов рассмотреть персональные санкции к Владимиру Путину в дополнении к другим мерам. "Да. Я бы рассмотрел это", – ответил Байден, когда его спросили о возможных санкциях против Путина.

Кроме этого, были изложены и другие санкции, которые будут иметь большие последствия для России. 

Напомним, что Россия продолжает отрицать планы своего нападения и считает что причиной конфликта являются действия США и НАТО. Владимир Путин требует гарантию безопасности для своей страны и обещание того, что Украину не будут принимать в НАТО.

Глава МИД Британии Элизабет Трасс анонсировала ужесточение санкций против России в случае нападения на Украину. Личные ограничения могут коснуться и президента страны Владимира Путина.

"Мы предложим новый законопроект, чтобы сделать наш санкционный режим жестче, чтобы мы могли охватить больше компаний и физлиц в России. Мы предложим его в течение ближайших нескольких дней", — рассказала Трасс.

comments powered by HyperComments