Россия может напасть на Украину,- президент

Пятница, 10 сентября 2021, 16:07
По мнению президента Украины, Россия может пойти на эскалацию конфликта вплоть до начала полномасштабной войны против Украины.
Россия может напасть на Украину,- президент

В ходе форума YES Brainstorming президент Украины заявил, что существует вероятность полномасштабной войны между Россией и Украиной.

По его мнению, события 2014 года были шагом вперед в этом вопросе со стороны РФ, однако нашим солдатам тогда удалось сдержать агрессию. "... считаю, что война может быть. Считаю, что может быть. Так и есть. Мне кажется, что 2014-й год был… шагом вперёд в этом вопросе. Однако тогда агрессия была остановлена, причём не из-за угрозы, что Украина вступит в НАТО или ЕС. Тогда, в 2014-м, я не помню больших угроз, что Украина вступит, не помню", — подчеркнул президент.

Зеленский добавил, что российские войска находятся и на территории Белоруссии, и предположил, что «оттуда тоже может начаться вторжение РФ».

Зеленский уверен, что военное столкновение станет самой большой ошибкой Москвы. После этого никогда не будет существовать соседства Украины, Беларуси и России.

Ранее Владимир Зеленский сообщил, что президент США Джо Байден лично поддерживает членство Украины в НАТО.

comments powered by HyperComments