8 и 9 мая в Одессе полиция будет работать в усиленном режиме

Пятница, 7 мая 2021, 20:58
8 и 9 мая на патрулирование Одессы в местах массовых мероприятий в день победы и на кладбищах будут задействованы около 2500 полицейских и бойцов Нацгвардии. Также полиция напоминает о запрете на тоталитарную символику.
8 и 9 мая в Одессе полиция будет работать в усиленном режиме

В день победы во Второй мировой войне 9 мая, а также в день памяти и примирения 8 мая одесская полиция будет работать в усиленном режиме, чтобы предупредить возможные правонарушения или беспорядки в местах массовых мероприятий. Всего будет задействовано около двух с половиной тысяч сотрудников полиции и бойцов Нацгвардии.

В районе Аллеи Славы в парке Шевченко, площади 10-го Апреля и мемориала 411-й береговой батареи будет сконцентрировано до полутора тысяч силовиков. Также около 1000 полицейских и бойцов Нацгвардии будут патрулировать городские кладбища - там тоже ожидается скопление людей в день поминовения усопших. Усиленное патрулирование будет и на улицах.

Также напоминают о запрете на тоталитарную, нацистскую и фашистскую символику. В частности, особо оговаривается запрет на георгиевские (гвардейские) ленты и похожие на них изображения. 

Напомним, 2 мая в Одессе правоохранительные органы также работали в усиленном режиме - и этот день прошел спокойно, хотя и были массовые мероприятия политического характера.

comments powered by HyperComments