Административная реформа: переформировали структуру полицейских управлений в Одесской области

Четверг, 14 января 2021, 14:34
Административно-территориальная реформа привела к серьезному изменению структуры полицейских органов в Одесской области.
Административная реформа: переформировали структуру полицейских управлений в Одесской области

В результате укрупнения районов с уменьшением их числа с 26 до 7 в Одесской области полностью переформатировалась структура управлений, отделов и отделений полиции. 

Вкратце - прежние райотделы оказались "понижены" в статусе до отделений. А прежние райотделы, которые располагались в тех райцентрах, которые остаются райцентрами в Одесской области - не просто сохраняют свой статус, но даже повышают его. Ведь им теперь подчинены отделения, отделы или секторы полиции в пределах новых укрупненных районов вместе с прежними полицейскими органами. Большинство их новых руководителей - идущие фактически на повышение начальники старых райотделов, но все без исключения в статусе временно исполняющих обязанности.

Всего же на семь районов будет восемь райотделов.

Такие укрупненные райотделы полиции созданы в Измаиле, Болграде, Белгороде-Днестровском, Раздельной, Березовке, Подольске. А в новом Одесском районе - созданы сразу два райотдела. Отдел №1 курирует территорию города Одессы, а отдел №2 - территорию Одесского района за пределами Одессы (бывшие Овидиопольский, Беляевский, Лиманский районы).

Руководителем Одесского райотдела полиции №1 будет полковник полиции Александр Коцар - переведенный из Харькова. В райотделе будет пять отделов - Приморский, Суворовский, Таировское, Шевченковское и объединенные прежние Киевский и Малиновский отделы, а также получившие просто номера бывшие Портофранковское, Хмельницкое и Хаджибейское отделения.

Райотделом №2 Одесского района будет руководить Вадим Кулибаба - прежний начальник Беляевского райотдела. В структуру войдут два отдела в Черноморске и Доброславе, а также отделения в Овидиополе, Южном, Усатово.

В Белгороде-Днестровском райотдел возглавит Олег Чукань, в подчинении будут отделения в Татарбунарах и Сарате.

В Березовке райотдел возглавит Владимир Панченко с подчиненными отделениями в Ширяево, Николаевке и Ивановке.

Болградский райотдел возглавит Роман Галкин с подчиненными отделениями в Арцизе и Тарутино.

Райотдел полиции в Измаиле будет возглавлять Александр Кучугура - с подчинением отделений в Рени и Килии.

Раздельнянский райотдел возглавит Вячеслав Маковий с подчиненными отделениями в Захаровке и Великомихайловке.

Крупный райотдел в Подольске возглавит Александр Ноздратенко с подчиненными отделами полицейской деятельности в Окнах и Кодыме, отделением в Балте, отделом в Любашевке, секторами в Ананьеве и Саврани.

comments powered by HyperComments