Военный флот Украины провел итоговые учения по стандартам НАТО (ФОТО)

Пятница, 27 ноября 2020, 14:38
Накануне завершились итоговые учения ВМС Украины за 2020 год, которые проходили в Черном море неподалеку от Одессы и непосредственно в Практической гавани Одесского порта.
Военный флот Украины провел итоговые учения по стандартам НАТО (ФОТО)

Учения Военно-морских сил Украины проходили сразу в нескольких форматах по стандартам НАТО. В частности, управление кораблями и связь проводили на английском языке. В учениях непосредственно участвовал командующий ВМСУ контр-адмирал Андрей Неижпапа.

В открытое море неподалеку от Одессы для маневров и боевых учебных стрельб выходила катерная группа из бронекатеров типа "Гюрза-М". Непосредственно в базе у причалов проходили учения водолазов, противодиверсионные учения, а также различные штабные и учебно-методические занятия.

"Данные учения были очень важны для личного состава национального флота, а цель их, я считаю, достигнута полностью. Мы и в дальнейшем будем проводить подобные мероприятия для того, чтобы улучшать состояние подготовки корабельного состава", — отметил командующий ВМС.

Также пресс-центр ВМС Украины заявил о полном выполнении плана ремонта военных и вспомогательных катеров на 2020 год. Всего отремонтировано 12 единиц, в том числе средний десантный корабль "Юрий Олефиренко" и десантный катер "Сватово". Также отремонтированы бронекатера "Бердянск" и "Никополь", возвращенные Россией после захвата в Керченском проливе в небоеспособном состоянии.

Фото: пресс-центр ВМС Украины

 

comments powered by HyperComments