В Одесской области подсчитали 90% протоколов с избирательных участков

Четверг, 29 октября 2020, 14:48
Продолжается подсчет голосов по местным выборам 25 октября. В масштабах Одесской области уже обработали 90% протоколов.
В Одесской области подсчитали 90% протоколов с избирательных участков

О том, что обработаны 1299 протоколов участковых избирательных комиссий из 1434 в Одесской области, сообщает областная администрация.

Тем не менее, результаты выборов в Одесский областной и Одесский городской советы, выборов мэра Одессы и ряда крупных городов Одесской области официально до сих пор никак не оглашены. 

Тем временем, в очередях в территориальные избирательные комиссии до сих пор находятся 107 участковых комиссий. А еще 21 - в тех же очередях, но еще на "своих" избирательных участках. 7 участковых комиссий повторно пересчитывают голоса.

На 38 территориальных избирательных комиссиях в объединенных громадах результаты выборов уже установлены - протоколы везут в районные избирательные комиссии или уже сдали их туда. 

Городская избирательная комиссия в Одессе обработала протоколы по выборам в областной и районный советы по городу с 238 участков из 364 (72%).

25 октября на выборах в Одесской области приняли участие лишь чуть более 35% избирателей, а непосредственно в Одессе - менее 30%.

comments powered by HyperComments