Нардеп-спортсмен решил стать мэром Одессы

Четверг, 20 августа 2020, 11:05
Еще один местный политик решил заявить о своих мэрских амбициях - это народный депутат Артем Дмитрук.
Нардеп-спортсмен решил стать мэром Одессы

Накануне Артем Дмитрук, представляющий в Верховной Раде 133-й избирательный округ (Киевский район Одессы) от партии "Слуга Народа" заявил о своем желании баллотироваться на пост мэра Одессы. Сделал он это не где-нибудь, а в эфире принадлежащего застройщику Аднану Кивану "7-го телеканала". 

"Меня поддерживает большое количество одесситов. Я не могу обмануть их ожидания. Я буду баллотироваться в мэры Одессы", — заявил нардеп.

До избрания нардепом Дмитрук руководил фитнес-клубом в Одессе. Титулованный спортсмен, чемпион различных турниров по пауэрлифтингу, кросфиту, самбо. После избрания запомнился участием в ряде политических акций вроде очередного сноса шлагбаума при въезде на прибрежную парковку на 13-й станции Фонтана. Также неоднократно был замечен в силовых действиях во время различных блокирований трибуны и прочих беспорядках среди народных депутатов в сессионном зале Верховной Рады. А 2 мая 2020 года вместе со своим коллегой Алексеем Леоновым пришел на Куликово поле почтить память погибших там шесть лет назад пророссийских сепаратистов. Регулярно получает от государства компенсацию за аренду жилья в Киеве - он "настолько беден", что не в состоянии сделать это за свой счет.

Также о своих мэрских амбициях заявили экс-мэр Эдуард Гурвиц, нынешний мэр Геннадий Труханов, бывший депутат облсовета Петр Обухов, общественный деятель Наталья Делиева.

comments powered by HyperComments