Мэр Измаила присоединился к монобольшинству

Четверг, 30 июля 2020, 10:17
Городской голова Измаила Андрей Абрамченко, пользующийся почти единогласной поддержкой горожан, решил идти на выборы от партии парламентского монобольшинства "Слуга Народа".
Мэр Измаила присоединился к монобольшинству

Об этом рассказал сам Абрамченко, отвечая на вопросы журналистов местных медиа. По его словам, он идет на местные выборы, надеясь в третий раз стать мэром Измаила, вместе со своей командой.

"Нашей командой принято решение идти на местные выборы в составе президентской команды от партии "Слуга народа". Наши представители будут баллотироваться в Измаильский городской совет, а также в районный и областной советы. Официальных решений органов партии по этому поводу еще нет, но информацию об этом я подтверждаю" - заявил Андрей Абрамченко.

Он выигрывал выборы мэра Измаила в 2010 и 2015 гг. - с результатом в 39,5% в 2010-м с отрывом в 20% от ближайшего конкурента и с результатом 94,5% в 2015 году. В первый раз Абрамченко представлял партию "Сильная Украина" Сергея Тигипко, во второй раз - партию "БПП" Петра Порошенко.

Также Андрей Абрамченко зафиксировал свой "отход" от клана Урбанских, назвав решение нардепа от Измаила Анатолия Урбанского возглавить областной список партии Игоря Палицы "За Будущее" личным решением, с которым сам Абрамченко не согласен.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram, на страницу в Facebook

comments powered by HyperComments