В Одессе президент рассказал о "непрощении" за оккупацию Крыма

Понедельник, 6 июля 2020, 12:50
Во время своего выступления перед военными моряками в день ВМС президент Украины высказал очень осторожную политическую позицию относительно Крыма.
В Одессе президент рассказал о "непрощении" за оккупацию Крыма

"Мы, украинцы, никогда не простим тех, кто аннексировал у нас Крым. И никогда не простим тех, кто не позволил украинским морякам помешать этому" - заявил президент Украины.

Заметим, что президент не назвал прямо Россию той страной, которая аннексировала Крым, хотя это является общеизвестной информацией. Также президент намекнул на то, что в 2014 году были те, кто не дал возможности украинским военным морякам оказать сопротивление захвату Крыма и происходившему одновременно с этим захвату флота Россией. 

Торжества по случаю дня ВМС проходили в закрытом режиме - одесситы не могли подойти даже близко к тем причалам морского вокзала, где стоял фрегат "Гетман Сагайдачный". Президент наградил военных моряков, посмертно - семьи героев, погибших на пожаре в экономическом колледже, рассказал о предоставлении военным морякам 70 квартир. После этого президент на борту "Гетмана Сагайдачного" вышел в море, где состоялся морской парад. Навстречу флагману прошли три катерные группы из состава катеров ВМС и морской охраны Госпогранслужбы, а затем - аварийно-спасательные суда ВМС и морской спасательной службы. 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram, на страницу в Facebook

comments powered by HyperComments