В Одесской области назначили заместителей главы администрации

Понедельник, 25 ноября 2019, 09:09
На сайте Одесской областной государственной администрации опубликованы имена назначенных заместителей главы ОГА. Из четырех человек двое остались на этой должности из предыдущей команды.
В Одесской области назначили заместителей главы администрации

На официальном сайте Одесской областной администрации обновилась информация о руководстве ОГА. Помимо руководителя Максима Куцого еще с пятницы 22 ноября указаны трое заместителей. Таким образом, вопрос о назначении заместителей главы Одесской ОГА можно считать решенным. Их назначение, в отличие от предыдущего раза в начале 2017 года, прошло без открытого и публичного конкурса, когда все без исключения жители Одесской области имели возможность в прямом эфире наблюдать за процессом и официально высказывать свое мнение. 

Двое заместителей - это не работавшие ранее на территории Одесской области бизнесмен из Харькова Вячеслав Овечкин и юрист из Киева Денис Ванаш. О высокой вероятности их назначения в качестве чиновников-"парашютистов" мы писали ранее. На сайта областной администрации об этих людях ничего не опубликовано - персональные странички содержат лишь ФИО чиновника и занимаемую им должность, даже без фотографии. 

Игорь Ткачук с весны 2017 года и по февраль 2018 года совмещал должности заместителя главы ОГА и руководителя аппарата ОГА, затем был просто руководителем аппарата областной администрации. Ранее длительное время работал на различных административных должностях в Одесской ОГА с 2008 года.

Четвертым из заместителей является Виталий Свичинский, который работает на этой должности с октября 2018 года. До этого был председателем Савранской районной администрации, куда попал в 2015 году во время кадрового конкурса на должности руководителей РГА при главе Одесской ОГА Михаиле Саакашвили.

comments powered by HyperComments