Бывший руководитель Одесской железной дороги сдает депутатский мандат

Четверг, 15 августа 2019, 10:42
Бывший глава регионального филиала «Укрзализныци» Григорий Бойко подал в Одесский облсовет заявление о досрочном прекращении депутатских полномочий.
Бывший руководитель Одесской железной дороги сдает депутатский мандат

Как сообщила пресс-служба облсовета, данное заявление будет рассмотрено депутатами в ходе завтрашней сессии. В тексте проекта решения предлагается «Досрочно прекратить полномочия депутата Одесского областного совета VІІ созыва Бойко Г.А., избранного депутатом Одесского областного совета в многомандатном избирательном округе по избирательному списку Одесской территориальной организации партии «Блок Петра Порошенко «Солидарность».

Напомним, что Григорий Бойко стал депутатом в ноябре 2015 года вместо победившей на выборах Алла Гинак, которая отказалась от мандата. На тот момент он занимал должность руководителя Одесской железной дороги.

В феврале 2017 Бойко стал директором по инженерно-техническому обеспечению в «Центре сервисного обеспечения «Укрзализныци», а на его место был назначен Вячеслав Ерёмин.

Напомним, что на завтрашней сессии будут также выбирать нового председателя Одесского облсовета, поскольку нынешний, Анатолий Урбанский, стал депутатом Верховной Рады Украины.

comments powered by HyperComments