Книжный фестиваль "Зеленая Волна" пройдет в Одессе в начале августа.

Понедельник, 8 июля 2019, 16:50
С 1 по 4 августа 2019 года в Одессе пройдут XXIII книжный фестиваль «Зеленая волна» и VII международный Корнейчуковский фестиваль детской литературы.
Книжный фестиваль "Зеленая Волна" пройдет в Одессе в начале августа.

Локацией книжного фестиваля станет Центральная аллея парка Шевченко. Фестиваль, похоже, окончательно перехал с Дерибасовской, где он проходил ежегодно более двух десятилетий. И, что немаловажно, он не будет располагаться на площадке с платным входом для посетителей, как это было в прошлом году. Экспозиция фестивалей займет 2500 кв. м.

Организаторы уверяют, что основным направлением программы в этом году станет литература для детей и юношества: все события в рамках «Зеленой волны» сконцентрированы исключительно в этом направлении. Взрослым же будут только книги.

На территория «Зеленой волны» будут стенды издательств и книготорговых компаний (литература художественная, нон-фикшн, учебная, научная, специальная; детская; печатная графика; периодические издания).

На локациях Корнейчуковского фестиваля пройдут литературные чтения, театрализованные представления, игры, мастер-классы, лекции, дискуссии и многое другое. Три потока - для детей до 6 лет; для детей и подростков от 6 до 12 лет; для подростков и юношества от 13 до 18 лет.

Также будет сценическое пространство для концертных программ и церемонии награждения победителей конкурсов Корнейчуковского фестиваля - на площадке «Ракушка».

comments powered by HyperComments