В Одесской области задержали наемника-террориста

Пятница, 13 августа 2021, 10:10
СБУ задержала двух бывших наемников, которые воевали на стороне террористических организаций, контролирующих часть Донбасса - одного в Одесской области, второго в Харьковской.
В Одесской области задержали наемника-террориста

Сотрудники контрразведки СБУ, сообщает пресс-служба ведомства, задержали двух бывших наемников так называемых "Л/ДНР". Оба задержанных ранее принимали участие в обстрелах позиций украинской армии в зоне АТО.

Участников незаконных вооруженных формирований задержали во время спецоперации в Одесской и Харьковской областях. 

По данным следствия, в рядах террористов они находились в течение 2014 - 2016 гг. В это время оба задержанных активно участвовали в боевых действиях против украинских военных в районах Донецка, Дебальцево, Широкино и Докучаевска. Установлено, что злоумышленники причастны к обстрелам позиций сил АТО.

Сейчас следователи органов безопасности сообщили задержанным о подозрении по ч. 1 ст. 258-3 (участие в террористической группе или террористической организации) Уголовного кодекса Украины. Продолжаются следственные действия для установления всех обстоятельств противоправной деятельности подозреваемых и привлечения к ответственности других лиц, причастных к преступлениям против Украины.

comments powered by HyperComments