Под Одессой задержали людей, стрелявших из автомата на оживленной дороге (ВИДЕО)

Четверг, 15 июля 2021, 10:01
Накануне под Одессой в селе Фонтанка около торгового центра "Ривьера" произошел вопиющий инцидент - один из участников свадебного кортежа открыл огонь из автомата в воздух, пока остальные машины дрифтовали вокруг.
Под Одессой задержали людей, стрелявших из автомата на оживленной дороге (ВИДЕО)

Днем 14 июля по автодороге "Южный - Одесса" двигался свадебный кортеж. Когда он находился около торгового центра "Ривьера" в селе Фонтанка, одна из машин остановилась и вышедший из нее молодой человек достал автомат и открыл огонь в воздух. Всего он произвел более десятка одиночных выстрелов. Это сопровождалось одобрительными репликами остальных участников кортежа, причем другие автомобили в это время дрифтовали, создавая аварийно-опасную ситуацию.

Полиция практически немедленно получила сообщения о стрельбе. 

Реакция полиции последовала примерно через два часа после того, как видео с фиксацией стрельбы было опубликовано в пабликах в соцсетях и СМИ. Спецназ полиции "Корд", действуя по плану "Перехват" сначала очень жестко задержал непосредственных участников - самого 22-летнего стрелка и тех, кто был вместе с ним в машине. А чуть позже были задержаны все гости свадьбы. Уже вечером было опубликовано видео, в котором стрелок извиняется за свой поступок.

Примечательно, что полиция расценила стрельбу из автомата около многолюдного торгового центар как "вооруженное хулиганство" по ст. 296 ч.4 Криминального кодекса Украины - за это виновнику предусмотрено от 3 до 7 лет тюрьмы, если так решит суд.

Первоисточник видео: телеграм-канал XYODESSA

comments powered by HyperComments