Кибер-террористы сообщают о "заминировании" в Одессе 185 детских садов

Пятница, 15 января 2021, 12:25
Телефонные и кибер-террористы уже несколько дней подряд снова беспокоят одесситов ложными сообщениями о заминированиях.
Кибер-террористы сообщают о "заминировании" в Одессе 185 детских садов

На этот раз они взялись за "заминирование" детских садов в Одессе. Уже несколько дней подряд полиция информирует о том, что неизвестные кибер-террористы присылают по электронной почте сообщения о, якобы, наличии взрывных устройств в тех или иных детских садах, а также в судах. 14 января таким образом "минировали" 26 детских садиков в Одессе.

15 января деятельность таких "террористов" превзошла все возможные ожидания. Сообщается о "заминировании" сразу 185 детских садиков, из которых 128 - одесские городские детские сады, а еще 57 - частные садики, о чем информирует полиция Одесской области. А по уточнению директора городского департамента образования Елены Буйневич, о возможности взрывов кибер-террористы сообщают на время с 15 часов до полуночи.

Заметим, что сейчас все дети в Одессе, кроме посещающих садики малышей, сидят дома на дистанционном обучении. И только дошколята посещают свои детские сады.

По словам Елены Буйневич, при поступлении подобной информации, руководители дошкольных заведений действуют по установленному порядку. То есть - детей выводят на прогулку, пока полиция проверяет помещение и территорию детского сада. Родителям сообщают о происходящем - чтобы те могли по возможности забрать детей. После того, как полицейские завершают проверку, детей возвращают обратно в помещения детского сада. 

 

comments powered by HyperComments