Одесса-Прайд 2020: произошла драка на Думской площади

Понедельник, 31 августа 2020, 11:01
30 августа в Одессе на Думской площади и Приморском бульваре произошла массовая потасовка во время проведения ЛГБТ-акции "Одесса-Прайд 2020".
Одесса-Прайд 2020: произошла драка на Думской площади

В воскресенье 30 августа ЛГБТ-активисты проводили на Приморском бульваре свою массовую акцию "Одесса-Прайд 2020". Им пытались воспрепятствовать их оппоненты - гомофобы из организации "Традиция и порядок",

После словесной перепалки прямо на Думской площади перед зданием Одесской мэрии завязалась потасовка, быстро пресеченная сотрудниками полиции. В итоге, 16 человек. в основном из организации "Традиция и порядок", были задержаны. Несколько человек пострадали, в том числе двое полицейских. Одного из них госпитализировали на скорой помощи.

Организацию "Традиция и порядок", которую возглавляет бывший (или нынешний) гражданин России Сергей Коротких, также в числе ее руководства  - Богдан Ходаковский, племянник командира сепаратистского незаконного вооруженного формирования "Восток". Большинство находившихся вчера в Одессе активистов организации - приехали специально для противодействия ЛГБТ-акции из Кривого Рога и Киева.

Фото: Думская.net

comments powered by HyperComments