В центре Одессы сгорел старый дом

Понедельник, 13 июля 2020, 10:12
Днем 12 июля сгорел старый дом на углу улицы Бунина и Александровского проспекта.
В центре Одессы сгорел старый дом

12 июля сразу после 11 часов утра пожарные получили вызов - горели две квартиры в старом трехэтажном жилом доме по улице Бунина, 35, угол Александровского проспекта. Возгорание началось в квартире на втором этаже, затем "поднялось" на третий этаж и распространилось по чердаку и крыше на общей площади более 700 квадратных метров. К борьбе с огнем привлекли 18 единиц техники и более 60 человек личного состава - тем более, что пожарная часть находилась буквально на этом же квартале.

Во время пожара никто не пострадал - все жители дома успели эвакуироваться и вынести домашних животных. Во время тушения пожарные даже отдельно обозначили спасение кролика.

К 12 часам пожарные заявили о локализации пожара, но к 12:25 - 12:30 огонь снова разгорелся. Окончательно пожар локализовали в 13:06 и потушили в 14:33.

 По предварительной версии, озвученной в ГСЧС, пожар возник из-за небрежного обращения с огнем жителями одной из квартир дома.

Жителей дома временно переселили в лагерь "Мечта" на Даче Ковалевского - 20 человек. Всего же в доме было зарегистрировано официально 38 человек.

Фото, видео: ГСЧС в Одесской области


Подписывайтесь на наш канал в Telegram, на страницу в Facebook

comments powered by HyperComments