Защищенные смартфоны: на что обратить внимание при выборе

Пятница, 30 декабря 2022, 17:19

В последние годы спрос на крепкие мобильные устройства существенно вырос. Если увлечения человека – это походы или экстремальный спорт, то на https://elmir.ua/cell_phones/ всегда можно найти сверхпрочную электронику для таких дел.

При этом совершенно не обязательно иметь экстремальные увлечения, чтобы пользоваться такими смартфонами. Это идеальный выбор для детей, работы в сложных условиях. Защищенный корпус спасет от многих факторов.

 

Там, где обычный телефон не подходит

Покупка такой модели – идеальное решение для ребенка. Даже при падении в воду на электронике не останется следа. Поэтому любые детские баловства не закончатся слезами и финансовыми затратами на ремонт.

Если приходится работать в сложных условиях, без защищенной модели не обойтись. Мобильному устройству не страшны:

  • морозы;

  • жара;

  • прямые солнечные лучи;

  • попадание в снег;

  • полное погружение в воду и другие негативные факторы.

Обычный смартфон для таких условий не подходит. Даже незначительный мороз приводит к быстрому разряду батареи.

Если необходимо провести видео- или фотосъемку в сложных условиях, лучше всего подходит такой аппарат. Ему не страшны падения и вода, потому можно даже организовывать подводные съемки.

Что учесть при выборе

Прежде всего следует остановиться на классе защиты. Он обозначается посредством индекса IP. Показателя в IP68 или IP69 будет вполне достаточно для самых строгих условий. Стандарт IP67 говорит о том, что электроника выдерживает полное погружение в воду на время до 30 минут.

Емкость батареи – также важный параметр при выборе. Защищенные смартфоны обладают исключительной автономностью 6000-10000 мАч и даже больше. Некоторые модели могут использоваться как внешний аккумулятор для подзарядки другой электроники.

Для защиты от падения используется резиновый корпус, срабатывающий как бампер. Экран находится в небольшом углублении, ему ничего не угрожает. Кроме того, дисплей защищен толстым стеклом. Что касается других параметров и функций, то требования к ним такие же, как и у обычных смартфонов.

ТЕГИ: смартфон
comments powered by HyperComments