Купаться на одесских пляжах пока не рекомендуется

Вторник, 16 июня 2020, 16:26
На четырех одесских пляжах вода не соответствует нормам - поэтому купаться там не рекомендуется. А после сегодняшнего утреннего дождя не стоит несколько дней купаться и на остальных пляжах.
Купаться на одесских пляжах пока не рекомендуется

Одесский областной лабораторный центр Минздрава Украины обнародовал результаты очередных лабораторных исследований морской воды, пробы которой отобраны 9 июня 2020 года во всех определенных контрольных точках Одессы.

По результатам лабораторных исследований морская вода соответствует санитарно-микробиологическим показаниям, кроме пляжей: «Аркадия», «Ланжерон», «Дельфин», 13-я станция Большого Фонтана.

С целью недопущения ухудшения эпидемиологической ситуации в летний период и профилактики заболеваний, передающихся водным путем, Главное управление Госпродпотребслужбы в Одесской области рекомендует временно воздержаться от морского водопользования на вышеуказанных пляжах до особого распоряжения.

Тем временем, как обычно, после сильного дождя купаться не стоит вообще на всех пляжах - так как через дренажные стоки в море попадают сточные воды из всей прибрежной зоны.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram, на страницу в Facebook

comments powered by HyperComments