Как правильно выбрать смартфон?

Вторник, 26 мая 2020, 15:05
Одесса, как и вся Украина, поэтапно выходит из карантина. И хотя появился луч надежды на скорое возобновление нормальной жизни, расслабляться еще очень рано.
Как правильно выбрать смартфон?

Многие компании переводят своих сотрудников на удаленную работу на постоянной основе, и в этой работе им необходимы не только ПК и ноутбуки, но и функциональные гаджеты. К примеру, iPhone 11 Pro, купить который можно во многих интернет-магазинах, полностью соответствует запросам своих владельцев. Но чтобы не ошибиться при выборе телефона, стоит следовать некоторым правилам.

Критерии выбора смартфона

Флагманские модели ведущих производителей смартфонов практически не вызывают нареканий (кроме, конечно, цены) у пользователей. Но как быть с базовыми гаджетами, которые вам придется использовать ежедневно? Выбирая смартфон, обращайте внимание на такие моменты:

  • Операционная система – зачастую выбирать приходится между iOS и Android. Давать советы не станем, так как дело исключительно в привычках и удобстве каждого пользователя.

  • Размеры дисплея – если любите играть или смотреть фильмы на мобильном, выбирайте смартфоны с приставкой Max. Но удобными такие гаджеты нельзя назвать, поэтому идеальный размер дисплея не будет превышать 6 дюймов.

  • Тип матрицы – берегите глаза, выбирайте устройства с матрицей OLED или IPS.

  • Функциональность камеры – флагманские модели оснащаются четырьмя, а то и пятью модулями. Здесь выбор будет зависеть от необходимости использования всего функционала.

  • Емкость аккумулятора – все просто: чем вместительнее батарея, тем меньше риск оказаться с разряженным телефоном в руках при необходимости срочного использования устройства.

  • Материалы – старайтесь отдавать предпочтение прочным материалам, которые с достоинством выдержат падения и механическое воздействие на смартфон.

  • Процессор – мощный процессор позволит пользоваться гаджетом несколько лет, без необходимости замены аппарата.

  • Цена – тут уж решать только вам, сколько вы готовы потратить.

Заключение

Если вы не хотите переплачивать за смартфон, то сразу определитесь с функционалом, который вы будете использовать ежедневно. Отбросив ненужные функции, вы сможете сэкономить на устройстве, при этом получите гаджет, который будет полностью удовлетворять ваши требования.

 
ТЕГИ: смартфон
comments powered by HyperComments