В одесских школах отменят последние звонки и выпускные

Пятница, 17 апреля 2020, 12:12
С целью предотвращения распространения коронавируса COVID-19 в текущем учебном году школам рекомендовано не проводить массовые мероприятия.
В одесских школах отменят последние звонки и выпускные

Как отмечается в письме-рекомендации Министерства образования и науки Украины, ведомство готовит школы к различным вариантам развития событий в связи с продлением карантина.

«Независимо от сроков карантина школам уже сегодня стоит готовиться к завершению учебного года. Поэтому мы предоставили расширенные разъяснения и рекомендации по завершению учебного года и оценки в условиях карантина и дистанционного обучения. Решение Правительства о продлении карантина состоянию на 16 апреля нет, однако МОН готовит школы к различным вариантам развития событий, чтобы завершить учебный год максимально эффективн», - заявила и.о. Министра образования и науки Любомира Мандзий.

Так, с целью предотвращения распространения коронавирусной болезни COVID-19, в 2019/2020 учебном году рекомендовано не проводить массовые мероприятия, в частности - последние звонки и выпускные вечера.

Также в министерстве отметили, что  все изменения в образовательном процессе, введённые в связи с карантином, теперь собраны на отдельном сайте.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram, на страницу в Facebook

comments powered by HyperComments