Исторический корпус Одесской инфекционной больницы в этом году могут восстановить (ФОТО)

Александра Игнатьева  |  Вторник, 20 марта 2018, 13:59
Проектирование и проведение ремонтно-реставрационных работ "Полуциркульного корпуса» инфекционной больницы станет очередным этапом в запланированном на 2018 год капитальном ремонте здания городской клинической инфекционной больницы, в котором расположено отделение №4.
Исторический корпус Одесской инфекционной больницы в этом году могут восстановить (ФОТО)

Вот уже много лет, как "Полуциркульный корпус" одесской городской клинической инфекционной больницы, сооруженный в 1807—1827 годах по проекту архитекторов Тома де Томона, Джованни Фраполли и Егора Ферстера, находится в аварийном состоянии. Одна из его частей ввиду имеющихся разрушений вообще не эксплуатируется и представляет собой руины.

Капитальный ремонт здания городской клинической инфекционной больницы, в котором расположено отделение №4, запланирован на 2018 год. Работы по разработке проектной документации уже завершены. В рамках капремонта планируется усилить стены и фундамент здания отделения №4, заменить и утеплить кровлю, провести капремонт фасада, выполнить перепланировку корпуса в соответствии с современными нормами, обновить инженерные системы и благоустроить территорию.

И только по завершению всего комплекса работ, а они запланированы на текущий год,  можно будет ожидать начало ремонтно-реставрационных работ "Полуциркульного корпуса".

comments powered by HyperComments