Как в одесском Городском саду отмечали День добровольца (ФОТО)

Александр Вельможко  |  Четверг, 15 марта 2018, 10:16
14 марта в нашей стране отмечается день добровольца в память о тех, кто по собственному решению вступил в ряды Вооруженных сил Украины, сил МВД или добровольческих вооруженных формирований и принимал участие в боевых действиях на Донбассе против террористов и российской агрессии.
Как в одесском Городском саду отмечали День добровольца (ФОТО)

Помимо официальной части с возложением цветов в сквере Небесной Сотни, неформально день добровольца отметили в Городском саду.

Активисты ряда военных ветеранских, патриотических и праворадикальных организаций устроили выставку военных артефактов - с пулями, осколками разорвавшихся снарядов и мин, пробитыми касками и бронежилетами и многими другими наглядными свидетельствами военных действий на Востоке Украины. Особое внимание при этом уделили именно российскому оружию на территории нашей страны.

Свидетельствами о войне стали не только предметы, но и фронтовые фотографии, а также портреты погибших участников антитеррористической операции.

Также активисты проводили мастер-классы по сборке и разборке автоматов, состязания по арм-реслингу и другие интересные для молодежи мероприятия.

"Мы проводим это мероприятие не столько для себя, сколько для молодежи и одесситов. Мы хотим рассказать, что добровольцы шли на фронт не для того, чтобы защищать власть. Президенты, министры и нардепы приходят и уходят, а украинская земля и простые люди остаются. Они и есть настоящая Украина, которая для нас превыше всего" - говорит один из организаторов акции, глава организации "Объединение добровольцев Одесщины" Олег Семашко.

comments powered by HyperComments