Великое переселение народов или спецоперация по вытеснению населения?

Сергей Стеблиненко  |  Четверг, 29 февраля 2024, 13:52
В 2023 году в странах Европейского Союза, а также в Швейцарии и Норвегии было подано 1,14 млн ходатайств о предоставлении убежища - это рекордный показатель с 2016 года, когда в Европу хлынул поток беженцев из охваченной войной Сирии, причем впервые за семь лет он превысил отметку в 1 миллион. Такие данные обнародовало Агентство ЕС по вопросам убежища (EUAA).
Великое переселение народов или спецоперация по вытеснению населения?

Как и в прежние несколько лет, больше всего прошений подали граждане Сирии - 181 тысячу, что на 38 процентов больше, чем годом ранее. На втором месте остаются беженцы из Афганистана - 114 тысяч ходатайств. В конце 2023 года увеличилось и число обратившихся за защитой жителей Палестинских территорий.

Значительно возросло и число заявок об убежище, поданных гражданами Турции: 101 тысяча, что на 82 процента больше, чем в 2022 году. По сравнению с предыдущим годом, общее количество прошений об убежище выросло на 18 процентов. В абсолютных цифрах больше всего их было подано в Германии (334 000), Франции (167 000), Испании (162 000), Италии (136 000), причем только на эти четыре страны пришлось более двух третей всех ходатайств.

По отношению же к численности населения принимающей страны первое место занял Кипр: 12 000 ходатайств, то есть одно на 78 жителей - втрое больше, чем в Германии.

В статистику базирующегося на Мальте Агентства Евросоюза по вопросам убежища не включены 4,4 млн военных беженцев из Украины, которые пользуются в ЕС так называемой временной защитой.

В настоящее время в ЕС проживает порядка 446 775 000 жителей при средней плотности населения в 108 человек/км². Т.е. рекордный миллион новоприбывших "европейцев" - это всего лишь 0,2% от общей массы живущих. Небольшое увеличение в пределах арифметической погрешности. Мнлочь, на которую не стоит обращать внимания, если бы не некоторые детали...

Первое, что бросается в глаза это кардинальные расовые, культурные и религиозные отличия "новых европейцев" от живущих там испокон веков. При всей хваленной толерантности (терпимости к иному мировоззрению, образу жизни, поведению и обычаям) европейцев это не может не вызывать раздражения у местного населения. Как бы политики не "выпендривались" по поводу европейских ценностей, но беспардонное поведение (громкая речь, размахивание руками и прочее) на улицах Парижа, Берлина и Рима арабских подростков в сочетании с непристойным "осматриванием" не виданных в их "палестинах" не отягощенных лишней одеждой женщин их отцами не могут не тревожить "продвинутых" мадемуазелей, фрейлен и сеньорит. Что и говорить о высокооплачиваемых европейских рабочих, которых пытаются вытеснить с "насиженных" рабочих мест неквалифицированные, но запредельно "дешевые" мигранты?

Вторым раздражающим фактором являются... хиджабы и абайи, без которых богобоязненные арабские женщины не появляются на людях. Под каждым подобным одеянием обывателям мерещится бородатый террорист с поясом шахида, готовый в любой момент подорвать европейскую идиллию.

Третья заморочка - категорический отказ новоприбывших адоптироваться в местное общество. Они продолжают жить обособленно в своей диаспоре и даже пытаются навязать старожилам свое "видение прекрасного".

И вот все это "счастье" по мнению многих европейцев "пьет, жрет и размножается" (последнее угрожающими темпами) за счет законопослушных местных налогоплательщиков!

Нашествия на Европу гуннов, готов, кельтов, варваров и прочих вандалов завершилось задолго до обретения странами Евросоюза нынешних границ. С тех пор эти казавшиеся дикими племена остепенились, "обросли" моралью и превратились в солидных бюргеров и раньте. Неужели вчерашних завоевателей сегодня пытаются "подвинуть" новые захватчики?

И да, и нет...

В Европе действительно имеется большое количество людей, осевших в метрополиях после ликвидации колоний. Они вполне адоптированы к местному обществу и тревоги не вызывают.

А теперь посмотрим, кем, на самом деле, являются новоприбывшие беженцы, отличающиеся от европейцев не только цветом кожи, религией и образом жизни, но и никому непонятным менталитетом?

«Выдавая себя за сирийцев, эти люди обеспечивают себе возможность обеспечения статуса беженца в нашей стране. Это конечно не статистика, но данная оценка основана на сведениях, полученных из местных органов самоуправления, и особенно полиции», - заявил пресс-секретарь МВД Тобиас Платэ в 2015 году, когда фрау Меркель открыла европейские "закрома" для въезда в Германию якобы бегущих "от войны" сирийцев.

"Мы обнаружили множество поддельных сирийских паспортов. Меня удивляет, что многие мигранты и беженцы, претендуя на «сирийское происхождение» ни слова не знают по-арабски!» - позже скажет его шеф - министр внутренних дел Томас де Мезьер.

Вопрос принял угрожающие формы настолько, что был вынесен на отдельное заседание правительства, которое вынождено было признать, что 30% мигрантов, настаивающих на своем сирийском гражданстве, не имеют к этой ближневосточной стране никакого отношения.

А теперь самое время вспомнить, какое событие предшествовало "стихийному" наплыву беженцев в Европу в 2015-2016 годах?

Наверняка вы догадались - именно в то время в "посудную лавку", простите, гражданскую войну в Сирии влез неуклюжий советский, еще раз простите, российский "боевой слон".

Вторую волну беженцев москва попыталась "пристроить" в Европу из Беларуси через Польшу и Литву, из-за чего пришлось обносить границу с "картофельным гетто" колючей проволкой. Отголоски неудавшейся "второй волны" в прошлом году ущутили на себе Эстония, Финляндия и Норвегия.

Теперь пошла активная фаза "третьей волны", которую могла вызвать уже не россия, а Турция. Дело в том, что на территории этой страны многие годы существовали лагеря сирийских беженцев, на содержание которых Евросоюз выделял Турции огромные деньги. В 2022 году приток средств из Брюсселя в Анкару стал ослабевать. Подозреваю, что количество находящихся в лагерях беженцев изрядно сократилось. В прессе мелькали сообщения о подвозе их автобусами к сопредельным границам Греции и Болгарии, откуда они исчезали в "неизвестном направлении".

Вызывает 6еспокойство судьба украинских женщин и детей, выехавших в Европу на время войны. Смогут ли тамошние полицейские оградить их от посягательств арабских и российских "хулиганов", поведение которых может поощряться из "загашников" российских спецслужб?

И последнее...

Южная граница США - это 3 145 км. За год её туда-обратно легально пересекает 350 миллионов человек. Есть и нелегалы: за 2021-2022 гг., это 2,3 миллиона человек. За 2023 - 1,2 миллиона мигрантов. Эти граждане больше никуда не путешествуют и оседают в Америке. Понятно, что нелегалы пытались проникнуть в США всегда, только караваны мигрантов со всего южного континента потянулись к американо-мексиканской границе лишь после отказа Трампа поддержать аннексию россией Крыма. Россия может "поспособствовать" Трампу в год выборов, рекрутировав в Южной Армерике новый наплыв нелегалов в США, тем самым значительно усилив его шансы вновь стать президентом. Причем, сделать это даже не сговариваясь с самим претендентом. И тогда у трампистов появится еще один аргумент для отказа в выделении средств для поддержки Украины - необходимость депортации засланных москвой нелегалов обратно на родину...

comments powered by HyperComments