Несколько слов о необъявленной войне международных террористов с авраамическим миром...

Сергей Стеблиненко  |  Суббота, 7 октября 2023, 16:36
22 израильтянина погибло, почти 300 ранено, около 35 человек захвачены в заложники в результате атаки ХАМАС. Армия обороны Израиля начала контртеррористическую операцию.
Несколько слов о необъявленной войне международных террористов с авраамическим миром...

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху прокомментировал начало боевых действий. 

"Граждане Израиля, мы находимся в состоянии войны. Это не эскалация, это не еще один виток насилия. ХАМАС объявил нам войну", - заявил он в субботу, 7 октября.

Ну, что сказать...

Ради Украины рисковать пусть и шатким миром с сошедшей с ума россией США не хотели. Отсюда и задержка в поставках вооружений, и запрет ударов по россии западным оружием, и постоянное нытье о "необходимости переговоров".

Израиль является англ. Major Non-NATO Ally (основным союзником США вне НАТО), как и Тайвань. Все это "еврейское счастье", которое испоганило сегодня шабат, на мой взгляд, детально спланированная совместная операция Китая, России и Ирана, в которой каждый из "концессионеров" имеет свой гешефт:

- Иран получает возможность "прощупать" систему обороны Израиля и проверить Корпус стражей иранской революции в боях с противником, ради которого изначально создавался, 

- Китай может изучить действия США, которые возможны при атаке на Тайвань,

- россия попытается "перевести стрелки" военной помощи США с Украины на Израиль.

Правда, имеется один серьезный "минус", который может легко перечеркнуть все вышеназванные "плюсы" - прекратится поток комплектующих, необходимых Ирану и россии для производства ракет и дронов, без которых "дырчики" с мопедными двигателями не смогут обнаружить ни одной цели. Правда, для этого должны объединиться все те, против кого и направлена сегодняшняя агрессия - США, Израиль, Япония, Украина, Тайвань и до сих пор "нервно курящее в сторонке" НАТО. Пришло время ответственных решений, без которых эти ублюдки сожрут нашу цивилизацию и не подавятся. Ведь перекрывать кислород придется не только россии и Ирану, но и Китаю, через который страны-террористы могут запросто пополнять свои "закрома" западной электроникой. Способен ли "коллективный Запад", защитить тех, кого "приручил"?

Сегодня мы имеем дело с прекрасно спланированной военной операцией, которая учитывает уроки войны в Украине. Ведь именно в  этой войне дроны стали отдельным видом вооружений, способным качественно изменить ход боевых действий. 

Стоит учесть, что Израиль сегодня атукуют не полудикие бедуины из Аравийской пустыни, а прекрасно обученные, идеологически натасканные на смерть религиозные фанатики, усиленные невероятным количеством ракет и беспилотников, которые способны перенасытить ПВО Израиля так, что хваленый "Железный купол" превратился в жалкое деревянное решето.

В отличии от Израиля, отказавшегося делиться секретами своего ПВО, Украина поможет этой дружественной стране "переобуться на ходу" и переналадить систему в полном соответствии с новыми реалиями, которые мы имели несчастье ощутить на собственной шкуре.

На верхнем фото - обстрел Ашкелона утром 7 октября  
На нижнем - удар израильских военно-воздушных сил по сектору Газа.

P.S. Вчера (у нас - ночью) министерство торговли США в пятницу добавило 42 китайские компании в список экспортного контроля в связи с поддержкой военной и оборонной промышленной базы россии, в частности поставки интегральных схем американского происхождения.

Кроме китайских компаний, США ввели экспортный контроль и в отношении семи компаний из Финляндии, Германии, Индии, Турции, Объединенных Арабских Эмиратов и Великобритании.

Утверждается, что они способствовали поставке в россию микроэлектроники, в частности той, которую россия использует для систем точного наведения ракет и беспилотников, запускаемых против гражданских объектов в Украине.

И что? Завтра вместо этих компаний окроют новые. Нужно штрафовать непосредственно производителей, а не посредников. Обязать их контролировать, в чьи руки попадает продукция...

comments powered by HyperComments