Куда "дриснул" Черноморский флот?

Сергей Стеблиненко  |  Среда, 4 октября 2023, 18:48
Под покровом ночи, в условиях повышенной секретности Черноморский флот россии покинул места дислокации в Севастополе и ушел в район Новороссийска.
Куда "дриснул" Черноморский флот?

Об этом свидетельствуют спутниковые снимки, опубликованные российскими провоенными Telegram-каналами bmpd и "Военный осведомитель".

"В Новороссийск перешли все три исправные подводные лодки, оба фрегата, один сторожевой корабль, пять больших десантных кораблей, и, видимо, основная часть малых ракетных кораблей. Еще часть кораблей - один большой десантный, два малых ракетных и оба новых тральщика - перешла из Севастополя в Феодосию", - говорится в посте bmpd.

По оценке "Военного осведомителя", бегство Черноморского флота РФ связано с угрозой удара крылатыми ракетами Storm Shadow со стороны Украины.

Линия фронта в Черном море отброшена на 100 морских миль (185 км) от контролируемых Украиной берегов, заявила глава пресс-центра оперативного командования ВСУ "Юг" Наталья Гуменюк в эфире украинского телемарафона. "Сейчас корабли и катера Черноморского флота РФ фактически не курсируют в направлении территориального моря Украины. Время от времени появляются у побережья Крыма, но не ближе. За мыс Тарханкут они не решаются выходить", - уточнила она.

На снимке - эвакуация армии Врангеля из Крыма в ноябре 1920 года. После этого Черноморский флот предпочитает бежать из Севастополя исключительно ночью...

comments powered by HyperComments