Гей, "славяне"!

Сергей Стеблиненко  |  Суббота, 26 августа 2023, 13:35
Полиция Финляндии задержала лидера диверсионно-штурмовой разведывательной группы (ДШРГ) "Русич" Яна Петровского, объявленного в розыск Украиной, сообщил финский телеканал MTV3 в пятницу, 25 августа.
Гей, "славяне"!

Украинские правоохранительные органы обвиняют Петровского, известного под прозвищем Славян, в преступлениях, совершенных в Донецкой и Луганской областях в 2014 - 2015 годах. По сведениям MTV3, Украина уже направила финским властям запрос о его экстрадиции.

Ян Петровский - радикальный националист. Он был одним из командиров группировки "Русич", воевавшей с украинскими войсками в Луганской и Донецкой областях в 2014 - 2015 годах. Петровский входил в отряд "Бэтмен". Сначала он воевал в Луганске, а затем участвовал в боях за донецкий аэропорт.

С 2004 года Петровский проживал в Норвегии. В 2017 году норвежские власти лишили его вида на жительство и депортировали.

Если власти Финляндии выдадут Украине этого ублюдка, то он станет первым претендентом на скамье международного трибунала. Хотелось бы видеть рядом с ним путина, лукашенко, шойгу, гундяева и прочих военных преступников, но боюсь они уже заняли очередь в ад вслед за пригожиным.

comments powered by HyperComments