"Беспокойное хозяйство"

Сергей Стеблиненко  |  Понедельник, 12 июня 2023, 17:43
Так называлась кинокомедия 1946 года с Людмилой Целиковской в главной роли. Это был первый художественный фильм, снятый Михаилом Жаровым в качестве режиссера.
"Беспокойное хозяйство"

Действие происходит на странном аэродроме, с которого никогда не взлетают самолеты. Правда, его постоянно бомбят. Дело в том, что этот объект - ложная цель из муляжей, на которую клюют не только "тупыте фашисты", но и героические советские летчики.

Как выяснилосб, нечто подобное имеет место и в наши дни...

Telegram-канал "Кремлевская прачка" опубликовал видео, в комментарии к кторому говорится, что 24-я отдельная бригада спецназа армии России беспилотником-камикадзе "Ланцет" уничтожила танк ВСУ с боекомплектом.

Как только это видео появилось в сети, в Фейсбуке появилось другое, снятое с места атаки россиян подразделением К2 той же 54-й отдельной механизированной бригады ВСУ. На нем российский "Ланцет" атакует... деревянный муляж танка.

"Выдавать неудачи за победу – это лакмусовая бумажка для определения россиянина. На этот раз ничего не удалось – ни уничтожить танк, ни убедить адекватных зрителей", – говорится в сообщении подразделения.

Сэр Уинстон Черчилль когда-то сказал:

"От деревянных башмаков к деревянным башмакам – путь в четыре поколения: первое поколение наживает, второе – приумножает, третье – транжирит, четвертое – возвращается на фабрику".

Правда, на русском языке эта фраза звучит гораздо проще и лаконичнее - трудно быть деревянным...

comments powered by HyperComments