Новость часа! Немецких танков будет больше

Сергей Стеблиненко  |  Среда, 8 февраля 2023, 10:13
Федеральный совет безопасности (Bundessicherheitsrat) Германии одобрил поставку Украине 178 танков Leopard 1, сообщил еженедельник Der Spiegel со ссылкой на неназванных собеседников.
Новость часа! Немецких танков будет больше
В то же время издание "Business Insider" ранее писало об одобрении поставок 187 боевых машин, 88 из которых отправит концерн Rheinmetall и 99 - компания Flensburger Fahrzeugbau Gesellschaft (FFG).
 
По данным Der Spiegel, еще не принято решение о финансировании ремонта этих танков. Поэтому, как ожидается, их поставка Киеву может быть начата не ранее середины нынешнего года. Не исключается также, что Украина получит в итоге меньшее число танков Leopard 1, поскольку часть из них придется разобрать на запчасти для ремонта остальных.
 
Это помимо более современных танков Leopard 2. Не думаю, чтобы выпускаемый с 1964 по 1984 год  Leopard 1 оказался хуже советских Т-62 и Т-55 (индексация обозначает год выпуска), на которых сегодня воюет армия оккупантов. Танк до сих пор стоит на вооружении армий Италии, Дании, Греции, Турции, Бразилии, Австралии и Чили.
 
Как в старом одесском анекдоте.
В бордель приходит клиент с пятью рублями в кармане и хочет провести время с дамой. Хозяйка предлагает ему два варианта на эти деньги - один раз ветерана секса Цилю Марковну или два раза дворника Поликарпа. Клиент почесал затылок и сказал:
- Конечно, Циля Марковна - женщина видная, но два раза - это таки два раза!
 
P.S. 7 февраля министр обороны Украины Алексей Резников опубликовал в Twitter фото, сделанное во время встречи с министром обороны Германии Борисом Писториусом.
"В Киев прибыл "первый" Leopard 2. Их будет больше. Спасибо канцлеру Германии Олафу Шольцу, моему коллеге Борису Писториусу и немецкому народу. Танковая коалиция марширует... к победе", – сообщил сегодня Резников.
comments powered by HyperComments