Многозначительное молчание ягнят...

Сергей Стеблиненко  |  Вторник, 22 ноября 2022, 10:39
Футболисты сборной Ирана в знак солидарности с протестующими жителями страны не стали петь свой национальный гимн перед первым матчем Чемпионата мира по футболу против Англии в понедельник, 21 ноября.
Многозначительное молчание ягнят...

На предматчевой пресс-конференции капитан команды Алиреза Джаханбахш заявил, что решение петь гимн или нет в знак поддержки жертв подавления протестов будет принято всеми членами команды совместно. В итоге игроки молча слушали музыку гимна, не подпевая ему.

Как отмечает AFP, во время исполнения гимна в трансляцию попала плачущая женщина в белом платке, которая аплодировала игрокам. На трибуне с иранскими болельщиками также был замечен плакат с надписью "Женщины, жизнь, свобода".

Понятно, что для революции этого крайне мало. Тем не менее, запихнуть свой язык в задницу приледно - это настоящий подвиг, на который никак не могут решится в союзной Ирану россии. Как только к лаптеногим приближается человек с видеокамерой и микрофоном, те испуганно начинают выкрикивать здравицы убийцам Мариуполя, хвалебные оды насильникам Бучи и речевки во "славу" похотителей унитазов по всей Украине.

comments powered by HyperComments