Шпионы шумною толпой по Скандинавии кочуют...

Сергей Стеблиненко  |  Понедельник, 17 октября 2022, 13:07
Сначала самый "бородатый" анекдот на тему дня.
Шпионы шумною толпой по Скандинавии кочуют...

Штирлиц шел по Берлину и думал:
"Все на меня оборачиваются. Что же выдает во мне русского разведчика - волевой взгляд или парашют за спиной?"

Ну, а теперь самое время перейти к сенсации.

Норвежская полиция задержала 51-летнего россиянина в пятницу после того, как его заметили фотографирующим возле аэропорта Тромсё, что стало вторым подобным случаем за неделю.

Согласно заявлению полицейского участка Трумс, полиция завладела дроном, большим количеством фотооборудования и несколькими картами памяти. Полиция сообщила, что некоторые из фотографий были также сделаны в аэропорту Киркенеса и включают изображения военного вертолета.

Задержание произошло после того, как норвежский суд отправил другого гражданина России под стражу на крайнем севере страны после конфискации "большого количества" видеоматериалов, которые он снял с помощью двух дронов. Российским гражданам и компаниям запретили летать на дронах в Норвегии согласно правилам, вступившим в силу после полномасштабного вторжения в Украину.

Суд Норвегии арестовал россиянина за кадры с двух дронов

Скандинавская страна, которая граничит с Россией, усилила готовность с прошлого месяца после «аномально высокой» активности беспилотников возле нефтегазовых объектов на норвежском континентальном шельфе.

Похоже, в Европе взялись "по-взрослому" за расплодившихся российских шпионов. Чуть ли не каждый день в какой-то стране задерживают очередное обнаглевшее чмо, на месте которого на следующий день появляется новое...

На видео - динамика изменения линии фронта с 1 по 17 октября.

comments powered by HyperComments