Внимание! Территория войны расширяется...

Сергей Стеблиненко  |  Понедельник, 10 октября 2022, 12:57
Утром 10 октября в воздушном пространстве Молдовы были выявлены три российских крылатых ракеты. Об этом говорится в заявлении министерства обороны республики, размещенном на официальном сайте ведомства.
Внимание! Территория войны расширяется...

Мы на горе всем буржуям
Мировой пожар раздуем,
Мировой пожар в крови —
Господи, благослови!
(А.Блок, "Двенадцать")

"С 8.33 до 9.02 10 октября специализированными структурами оборонного ведомства были выявлены три воздушные цели, которые летели в воздушном пространстве Республики Молдова", – сказано в сообщении.

Ракеты были обнаружены в районах населенных пунктов Рыбницы, Сорок и Флорешт. Ракеты также зафиксировали министерства обороны Румынии и Украины. Объекты двигались в сторону украинских населенных пунктов Могилев-Подольск, Вороновка и Черная.

"Цели представляли опасность для инфраструктуры Молдовы и, в частности, для гражданских самолетов, летающих в воздушном пространстве страны. Минобороны во взаимодействии с ответственными структурами страны внимательно следит за ситуацией в регионе и решительно осуждает атаки российской армии на города Украины, повлекшие за собой человеческие жертвы", – говорится в заявлении.

В голове путина "не помещается" капитуляйия перед Украиной. Ему хочется сдаться кому-то другому....

Когда 7 мая в 02:41 по центральноевропейскому времени в Реймсе французский генерал Жан де Латр де Тассиньи, вслед за союзниками по антигитлеровской коалиции подписывал акт о безоговорочной капитуляции Германии, генерал-фельдмаршал Вильгельм Бодевин Йоханн Густав Кейтель не выдержал и воскликнул:

"Как?! И эти тоже нас победили что ли?"

Представляю, как удивится путин, когда в в числе победителей увидит президента Молдовы Майю Санду.

…Так идут державным шагом —
Позади — голодный пёс.
Впереди — с кровавым флагом,
И за вьюгой неведим,
И от пули невредим,
Нежной поступью надвьюжной,
Снежной россыпью жемчужной,
В белом венчике из роз —
Впереди — Исус Христос.

(А.Блок, "Двенадцать")

P.S. Да, чуть не забыл - если Лукашенко рискнет вступить в войну, то ему придется подписывать капитуляцию и драить парашу в тюрьме Гааги вместе с путиным...


На видео - первые итоги обстрела, когда из 83 выпущенных ракет наши зенитчики сбили более половины.

comments powered by HyperComments