Говори, Москва... Разговаривай Рассея...

Сергей Стеблиненко  |  Суббота, 8 октября 2022, 20:10
"Предъявитель сего товарищ Шариков Полиграф Полиграфович действительно состоит заведующим подотделом очистки города Москвы от бродячих животных (котов и прочих) в отделе МКХ" (с)
Говори, Москва... Разговаривай Рассея...

"В российской столице начался комплекс "мероприятий", направленных против военных. Движение в центре перекрыто. [...] Известно о многочисленных арестах, задержаниях и блокировках военных", – говорится в сообщении.

По данным украинской военной разведки, в Москву введены подразделения Отдельной орденов Жукова, Ленина и Октябрьской Революции, Краснознамённой дивизия оперативного назначения имени Ф. Э. Дзержинского. Они двигаются в центр города вместе с полицией.

Надо сказать, дивизия знаковая.

В 20-е годы в нее входил знаменитый Соловецкий полк, уничтоживший на Соловках русское духовенство, ее части усмирили зарином крестьянское восстание на Тамбовщине и стреляли в спину отступающим во время советско-финской войны.

15-17 октября 1941 года дивизия Дзержинского подавляла панику в Москве,, расстреливая на месте паникеров и мародеров. 7 ноября 1941 года дивизия шагала в военном параде на Красной площади, участники которого отправились на фронт, а "дзержинцы" остались в столице для ее "зачистки" - "подозрительного элемента". За годы войны обладатели "холодной головы, горячего сердца и чистых рук" согласно отчетов задержали 485 агентов разведки противника, 69 753 дезертира, более 320 000 нарушителей установленного режима.

На Параде Победы 24 июня 1945 года 2-му полку дивизии было поручено пронести по Красной площади и бросить к подножию Мавзолея Ленина гитлеровские знамёна и штандарты.

В настоящий момент дивизия выполняет жандармские функции в составе Росгвардии и подчиняется лично ее директору Золотову.

Мне что-то подсказывает, что скоро государство-агрессор получит нового министра обороны - единственного генерала без какого либо образования Золотова. Кабинеты начальника Генштаба и директора Росгвардии поделят между собой "герои россии" отсидевший Пригожин и несидевший Кадыров.

"Вчера котов душили, душили, душили, душили. Душили, душили, душили, душили…" (с)

comments powered by HyperComments