Они так сказали!

Сергей Стеблиненко  |  Суббота, 1 октября 2022, 11:15
Европейские и американские лидеры уже высказались о путинской аннексии оккупированных областей Украины.
Они так сказали!

"Абсолютным фарс", - президент США Джо Байден.

"Театр с аннексией и фиктивными "референдумами" - это попытки скрыть то, что мы наблюдаем уже полгода, - захват земель, сопровождающийся зверским насилием, методами, которые едва ли можно себе представить", - министр иностранных дел Германии Анналена Бербок.

"Мы вновь заявляем, что Донецкая, Луганская, Херсонская, Запорожская области и Крым являются неотъемлемой частью Украины", - министры иностранных дел стран G7).

"Мы не признаём и никогда не признаем незаконные "референдумы", а также их фальсифицированные и незаконные результаты, - говорится в. - Эти решения не имеют юридической силы и не могут иметь никаких правовых последствий. Крым, Херсон, Запорожье, Донецк и Луганск - это Украина" - заявление Европейского совета.

"Если мы примем аннексию, то это будет означать, что мы поддались на ядерный шантаж России, и тогда другие авторитарные режимы будут применять такие же угрозы, чтобы достигать того, чего они хотят", - генеральный секретарь Североатлантического альянса Йенс Столтенберг.

"Объявление о присоединении к российской федерации четырех областей Украины после фарсовых референдумов, проведенных в условиях насильственной военной оккупации, не имеет ни юридического, ни политического значения. Путин в очередной раз демонстрирует свое недоимпериалистическое видение советского образца, угрожающее безопасности всего европейского континента", - Джорджа Мелони, лидер партии "Братья Италии", будущий премьер-министр.

comments powered by HyperComments