Бабка на двое сказала... В который раз...

Сергей Стеблиненко  |  Среда, 21 сентября 2022, 11:45
Если бы путина были яйца, то он... объявил бы нам войну. А так лишь подписал указ о частичной мобилизации. Словно до этого он ее не пытался проводить.
Бабка на двое сказала... В который раз...

Но, смешнее всего выглядела "отмазка" по поводу "завоевания Донбасса" к 15 сентября. Оказывается, за восемь лет Киев создал в ДНР "линию долговременных укреплений", штурм которых в лоб "обернулся бы тяжелыми потерями". Поэтому его потешные войска "действуют планомерно, берегут личный состав". Т.е. 55 тысяч трупов рашистских орков - это результат его крайней "бережливости".

Любопытно, что он пообещал "поддержку в проведении референдумов в ЛДНР, Херсонской и Запорожской областях о самоопределении и присоединении их к России". В данном случае "помощь" и "референдум" - понятия, размытые настолько, что не совсем ясно где заканчивается "помощь", а где начинается "референдум". Понятно лишь одно - эта подлая тварь хочет оттяпать часть территории нашей страны, включая даже неоккупированные части названных областей, но подс..рает под себя от неминуемых последствий - Украина от своих территорий не отступится, поток западной помощи только увеличится, а ограничения "коллективного Запада" еще сильнее будут насаживать его "резиновую задницу" на санкционный цугундер.

Дедулька явно "пересцяв", как в таких случаях говорят в Украине. Причем настолько, что впервые за все время нахождения у власти "подтянул" назначенного им "терпилой" оленевода Шойгу. Тот продублировал весь бред "о частичной мобилизации в России и поддержке референдумов на Донбассе, в Запорожье и Херсонской области". Складывалось впечатление, что по мере повторения слов путина по его ногам текли потоки "доблести" и "отваги". Тувинский пожарник явно понимал - "хозяин" честно и откровенно подставляет его под трибунал над военными преступниками в качестве главного обвиняемого, но так сильно его боялся, что не решился надеть смазанные "Новичком" форменные труселя с лампасами и орденами.

Сквозь весь этот спектакль откровенно просвечивала нерешительность и... безнадега. Было заметно, что уверенности в сказанном не было никакой. Просто, прижатый в угол мошенник вынужден выполнять давно данные обещания. Причем, без малейшей надежды на их фактическое осуществление.

А за пределами "жизненного пространства" этих мелких, но чрезвычайно кровожадных "пацюков" (грызунов, если вам так удобнее) наступала осень, покрывая кроны деревьев "золотом" и превращая окружающий "пейзаж" в подобие флага Украины - голубое небо над пожелтевшими улицами Москвы.

comments powered by HyperComments