"Убить" Дракона или "Как бульварная пресса Пыню взрывала"

Сергей Стеблиненко  |  Пятница, 16 сентября 2022, 10:40
14 сентября в британской газете The Sun появилось сообщение о неудавшемся покушении на мразь, которая давно гадит воздух всему человечеству.
"Убить" Дракона или "Как бульварная пресса Пыню взрывала"

Привожу дословно текст статьи (в переводе Google), дабы не было обвинений в предвзятости.


ВЗРЫВ АВТОМОБИЛЯ

Автомобиль Владимира Путина «взорван» в результате «попытки покушения» за вторжение в Украину, утверждает инсайдер Кремля

Кэти ДэвисУилл Стюарт

18:11, 14 сен 2022Обновлено: 20:37, 14 сен 2022

Кремлевские инсайдеры утверждают, что лимузин Владимира Путина подвергся нападению с целью возможного покушения, поскольку война в Украине бушует.

Автомобиль российского тирана получил "сильный удар" по левому переднему колесу, за которым последовал "сильный дым", утверждают источники, близкие к лидеру.

Путинский лимузин был доставлен в безопасное место, а сам президент не пострадал, но, как утверждается, сотрудники его службы безопасности неоднократно арестовывали его.

Сообщается, что некоторые из его телохранителей исчезли на фоне заявлений о том, что секретная информация о передвижениях 69-летнего мужчины была скомпрометирована, сообщает Telegram-канал General GVR.

Антикремлевский канал утверждает, что Путин возвращался в свою официальную резиденцию на фиктивном кортеже из соображений безопасности.

«Резервная» колонна состояла из пяти броневиков, в третьем, как утверждается, находился Путин.

Неясно, когда произошло потенциальное покушение, и не было возможности немедленно проверить это утверждение.

Телеканал сообщил: «По дороге к резиденции, в нескольких километрах, первая машина сопровождения была заблокирована машиной скорой помощи, [а] вторая машина сопровождения объехала без остановки [из-за] внезапного препятствия, а во время объезда препятствия».

Утверждается, что в машине Путина «послышался громкий хлопок из-под левого переднего колеса, за которым последовал густой дым».

Генерал СВР заявил, что автомобиль Путина, «несмотря на проблемы с управлением», скрылся с места нападения, чтобы добраться до безопасного места жительства.

В нем добавлено: «Впоследствии было обнаружено тело мужчины за рулем машины скорой помощи, которая заблокировала первую машину из кортежа».

Это произошло на фоне заявлений о том, что российские официальные лица призывают Путина уйти в отставку после того, как нация потерпела «значительные» неудачи из-за украинской контратаки.

Украинские войска отвоевали большой участок территории, что вынуждает войска из Москвы к поспешному отступлению.

Сообщается, что российские войска выводятся из ключевого города Мелитополя на юге Запорожской области Украины и направляются в аннексированный Москвой Крым, нанося унизительный удар по Кремлю.

Между тем в Telegram-канале говорится, что подробности предполагаемой атаки «засекречены».

В нем добавлено: «Руководитель [службы] личной охраны президента и еще несколько человек отстранены от работы и находятся под стражей», — заявил телеканал, не назвав никого.

«О передвижении президента в этом кортеже знал узкий круг лиц, и все они были из службы безопасности президента.

«После инцидента трое из них исчезли. Это были именно те люди, которые находились в первой машине кортежа.

«На данный момент их судьба неизвестна. Автомобиль, на котором они ехали, был найден пустым в нескольких километрах от места происшествия».

Это произошло всего через несколько месяцев после того, как Украина заявила, что на президента России было совершено покушение после того, как он подвергся нападению во время поездки.

Начальник военной разведки Кирилл Буданов заявил, что в начале войны против Украины на жизнь Путина было совершено «неудачное покушение».

В прошлом месяце дочь приятеля Путина погибла в результате взрыва автомобиля.

Дарья Дугина, дочь путинского «военного вдохновителя» Александра Дугина, погибла, а ее отец едва пережил взрыв.

Дугин, которого некоторые считают вдохновителем вторжения в Украину, возвращался с дочерью в Москву с фестиваля, когда в последний момент поменялся машинами.

Тем временем по меньшей мере семеро российских олигархов, близких к Путину, могли быть убиты, поскольку президент очищает свое ближайшее окружение от бывших богатых союзников.

С начала года при загадочных обстоятельствах погибли несколько приближенных Путина.

Но источники полагают, что они, возможно, были на самом деле убиты, поскольку утверждается, что их смерти были похожи.

Последней очевидной жертвой стал Иван Печорин, уполномоченный Путина по освоению обширных арктических ресурсов России.

Сообщается, что он упал с борта лодки в водах у острова Русский при загадочных обстоятельствах.

https://www.thesun.co.uk/.../vladimir-putins-car.../


Ну, что сказать...

Начнем с издания, опубликовавшего эту статью. The Sun - британская газета-таблоид, основанная в 1964 году. В среднем в день газету читает около 7,7 млн человек. Широко известна благодаря историям о жизни звёзд, в том числе скандальным и провокационным, а также слухам о поп-музыке, телевизионных сериалах и т. п.

В феврале 2012 года британская полиция арестовала пятерых сотрудников газеты по подозрению в незаконных способах сбора новостей путём взяток и подкупа полицейских.

В 2019 году Английская Википедия признала издание неавторитетным источником.

Теперь пару слов о содержании самой статьи.

Из этого материала невозможно понять, было ли на самом деле покушение, так-как все изложенный в ней материал основан на "откровениях" в соцсетях вымышленного персонажа ("генерал СВР") и не имеет никаких материальных подтверждений, кроме "век воли не видать" Валерия Соловья.

Смущает и схоластический подбор дополнительных материалов - автор явно преследовал цель выдать желаемое за действительное, приплетая откровенно подтасованные "факты". Например, Дугин стал "приятелем" путина и его "военным вдохновителем", погибшие при невыясненных обстоятельствах менеджеры нефтегазовой отрасли - "особами, приближенными к императору", а российские войска почему-то срочно выводятся создателем этой газетной "утки" из Мелитополя.

В современном мире невозможно что-либо утаить от огласки - камеры видеонаблюдения, съемки которых постоянно "утекают" в прессу, случайные свидетели, которые с удовольствием дают эксклюзивные интервью, в конце концов элементарная глупость тех, кто желая скрыть информацию, ее разглашает.

Есть такая пословица - слышал звон, да не не знает, где он. Как мне кажется, именно такую характеристику заслуживает эта статья.

Нам очень хочется, чтобы эта мразь была наказана еще на Земле, не дожидаясь кары Господней. Вот и верим во всякую чушь, которая хоть отдаленно соответствует нашим чаяниям. Ну, а нечистоплотные "бульварные" журналисты этим постоянно пользуются.

P.S. Появилось опровержение Пескова. Пожалуй, это единственное реальное подтверждение, что дыма без огня не было. В противном случае он бы рассказал нам сказку о том, как его босс "героически" обделался во время несуществующего покушения.

comments powered by HyperComments