Да, заберите вы спички у этих ненормальных!

Сергей Стеблиненко  |  Четверг, 11 августа 2022, 09:49
В Беларуси в ночь с 00:30 часов 11 августа, на аэродроме "Зябровка", откуда российские военные, запускали ракеты по Украине, слышны странные звуки и видны не менее 8 вспышек взрывов Военный объект расположен в Гомельской области в 40 км от границы с Украиной.
Да, заберите вы спички у этих ненормальных!

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Telegram-канал "Беларускі Гаюн".

"Поступает информация, что в районе аэродрома "Зябровка" слышны взрывы и видны вспышки. Данные утверждают сразу несколько источников", - пишут СМИ.

А вот, что писало то же издание совсем недавно: "Утром 28 июля в сторону Украины было запущено около 25 ракет с аэродрома "Зябровка" под Гомелем.

"Стоит напомнить, что на аэродроме со сих пор находятся до 10-и единиц зенитных ракетных комплексов С-300/400 и, предположительно, минимум 2 оперативно-тактических ракетных комплекса Искандер", — говорится в сообщении того же издания.

Любопытно, что в конце июля на аэродром были дополнительно завезены средства ПВО - дивизион из 10-и единиц зенитно-ракетных комплексов С-400 "Триумф", две единицы ЗРПК "Панцирь", а также низковысотные обнаружители 5Н66, которые установлены на вышке 40В6 и радиолокатор подсвета и наведения 92Н6Е. Рядом с ним, под маскировочной сеткой, расположен аппаратный контейнер Ф52 для операторов.

9 августа, около 17:00 в аэропорту "Гомель" совершил посадку самолет Ил-76 ВКС РФ, который мог привезти ракеты для зенитно-ракетных комплексов С-300 и С-400, находящихся в Зябровке.

Опять россияне курили в неположенном месте или сами ударили по своему же аэродрому, чтобы втянуть беларусь в войну? Ради втягивания в войну Белоруссии россияне запросто могли пожертвовать всем тем хламом, который находился на аэродроме вместе с обслуживающим его пушечным мясом.

Если в этом будет обвинена Украина, то тем самым россия признает бесполезность хваленого С-400, после чего последуют рекламации от Турции и Китая которым до этого впарили те самые "Триумфы".

Оптимальный вариант - заявить о курении в неположенном месте военных, как это было с флагманским крейсером "Москва" и аэродромом в Новофедоровке под Саками в Крыму.

P.S. Сообщения о взрывах на аэродроме в Зябровке под Гомелем не соответствуют действительности, речь идет о техническом возгорании одной из единиц техники, сообщила пресс-служба белорусского Минобороны.

"В связи с поступающими в Министерство обороны обращениями о произошедших вспышках на участке местности Зябровка Гомельской области сообщаем, что 10 августа, около 23 часов, во время контрольного пробега одной из единиц техники после проведенной замены двигателя произошло ее возгорание. Личным составом своевременно приняты меры по тушению. Пострадавших нет", — сказано в сообщении.

А я что говорил???

Заберите у придурковатых спички, не то они сожгут всю россию!

comments powered by HyperComments