Черносотенцы точат топоры...

Сергей Стеблиненко  |  Понедельник, 25 июля 2022, 17:17
Месяц назад Лавров обвинил евреев в нацизме.
Черносотенцы точат топоры...

Несколько дней назад из России выставили "Сохнут"...

Сегодня в москве задержан 72-летний Леонид Ройзман...

Любопытно, о дате начала погромов сообщит Дмитрий Песков или Владимир Соловьев выведет черносотенное "воинство" безо всякого предупреждения?

Погром - традиционная российская забава. Периодически случается для отвлечения "глубинного народа" от проблем в экономики, внутренней нестабильности и после поражений во время войны.

Первый известный погром евреев в Российской империи произошёл в 1821 году в Одессе. Поводом к нему послужили слухи о причастности евреев к убийству в Стамбуле греческого православного патриарха Григория. Так греческие купцы боролись с еврейскими конкурентами.

В 1871 году в Одессе и Аккермане (ныне Белгород-Днестровский были разгромлены сотни еврейских шинков, лавок и домов, Причина - проигранная россией Крымская война.

Царствование Александра III ознаменовалось погромами в 1881—1882 годах после убийства Александра II народовольцами 1 марта 1881 года.

19—21 апреля 1899 года, во время празднования православной Пасхи, произошёл трёхдневный погром в Николаеве.

Аналогичный погром 6—7 апреля 1903 года, в дни православной Пасхи, произошёл в Кишинёве. Эти погромы связывали с проблемами в экономике.

18—19 апреля 1905 года случился жуткий погром в Мариуполе. За ним последовал погром 22 апреля 1905 года в Симферополе (поводом послужил слух об осквернении еврейским мальчиком иконы). За ними случился 3-дневный погром в Житомире (своеобразная репетиция кровавого октябрьского погрома в том же городе). В июне били евреев в Минске и Брест-Литовске, в июне лилась невинная кровь в Белостоке и Керчи, а к июлю пьяные мужички с топорами и иконами "поставили на уши" торговый Екатеринбург. В октябре сотрясались от криков предместья Чернигова, Иркутска, Томска и Красноярска. В Одесском погроме погибло свыше 400 евреев, в Ростове-на-Дону — свыше 150, в Екатеринославе — 67. Как вы сами догадались, уря-патриоты вымещали зло за позорно проигранную Русско-Японскую войну...

То, что сегодня происходит в россии - начало новой волны погромов, которыми путин скоро захочет "отвлечь" от своей персоны нищую и "опущенную" проигранной войной с Украиной российскую глубинку. Как ни странно, но первые погромы пройдут в москве и Питере. Лишь после того, как евреи массово побегут из обеих столиц внимание лже-патриотов обратится на провинцию.

Чем быстрее будут освобождать украинцы свою территорию, тем злее начнут становиться российские люмпены.

P.S. Кстати, последними евреями, которые попадут "под раздачу" станут Соловьев и Вассерман. У этих шай-патриотов нет возможности избежать линчевания со стороны тех, кто им аплодировал многие годы. Они долго доказывали спившемуся ленивому было, что те великие и вы будете смеяться - это им вполне удалось!

comments powered by HyperComments