Забавная конспирология... (невеселая аналитика)

Сергей Стеблиненко  |  Понедельник, 25 июля 2022, 10:22
"Лавров заявил, что операция теперь включает новые дополнительные районы, в том числе Херсонскую и Запорожскую области Украины, в результате того, что западные страны поставляют Украине оружие большей дальности. Это почти наверняка неправда. Россия не "расширила" свою войну, сохранение долгосрочного контроля над этими районами почти наверняка было первоначальной целью вторжения", – говорится в заявлении пресс-службы минобороны Великобритании со ссылкой на данные разведки.
Забавная конспирология...  (невеселая аналитика)

Чем больше я вчитывался в эти слова, тем явственней становилась картина реального течения войны, которую проводит россия в Украине. Если правы британцы, то все обстояло несколько иначе, чем мы об этом думали почти 150 дней.

Итак, вспомним, о чем мы думали в первые три недели развязанной путиным бойни? Конечно-же о Киеве. Это потом нас удивляли парадная форма орков и трубы духовых оркестров, которые захватчики везли в обозе. Все мы считали, что судьба войны зависит от взятия столицы и последующее бегство орды из предместий Киева вызывало удивление не только у нас, но и в НАТО. Неужели российская армия настолько слаба, что не в состоянии выдержать контратак наших тогда еще слабо вооруженных военных и местного ополчения (наиболее боеспособные части находились на Донбассе и помочь Киеву ничем не могли). Потом никто не мог понять зверств, творимых под Киевом этими ублюдками и странного состава частей, собиравшихся пройти парадом по Крещатику - наряду с псковскими десантниками и танкистами Томанской и Кантемировской дивизии там шатались росгвардейцы, омоновцы и прочая шелупонь.Если правы британские разведчики, то это был всего лишь отвлекающий маневр от направления главного удара на Запорожскую, Херсонскую, Николаевскую и Одесскую области с выходом на Приднестровье и Молдову.

В таком случае убийства и насилие под Киевом осуществлялись по прямому приказу командования российской армии - чем громче и страшнее, тем меньше внимания будет уделяться захвату территории на Юге, где были сосредоточены наиболее боеспособные воинские части захватчика. Стало быть, путин прекрасно понимал, что захватить Киев его "потешные войска" не в состоянии, поэтому и отдал приказ "уносить ноги" дабы сохранить хоть часть "парадных войск". Вспомните о 40 тысячах мешков для трупов, которые находились в обозе тех ублюдков - именно в эту цифру планировавшие "спецоперацию" российские генералы оценивали свои вероятные потери.

25 марта российское командование заявляло о блокировании Киева, а 30 марта Минобороны рф "выполнило все свои задачи на киевском и черниговском направлении и теперь проводит там плановую перегруппировку сил". Если принять, что главный удар осуществлялся на Юге, то подобное заявление полностью соответствует действительности - отвлекающий маневр был выполнен. Причем, количество погибших оказалось гораздо меньше, чем для них было приготовлено "целлофановых костюмов".

Но с чем связан столь поспешный уход с занятых столь большой кровью позиций? Понятно, что удержать занятые украинские территории они были не в состоянии, но хоть как-то сопротивляться все еще могли. Чем же на самом деле вызван столь скоропалительный отвод войск?

А теперь посмотрим, как развивались события на Юге. 26 февраля (на третий день войны) глава Николаевской ОГА Виталий Ким заявил, что ночью была отбита первая вражеская атака на город. Т.е. за два дня захватчики успели пройти Херсонскую и часть Николаевской областей. Начались тяжелейшие бои за Николаев, а 18 марта основная колонна российских войск на Николаевском направлении была уничтожена. Части российской армии отступили в Херсонскую область в сторону аэропорта "Чернобаевка". Перед "второй армией мира" замаячило бегство в Крым. Дней десять она еще пытались пыжиться, но "Чернобаевка" сильно сбила их наступательный пыл и ситуация стала критической. Тогда и поступил приказ из москвы все еще мародерствующим под Киевом мерзавцам собирать награбленное и бежать обратно - спасать Южную группировку.

Давайте немного отвлечемся от рассуждений и вспомним байку о "считанных днях", в течении которых путин собирался выиграть войну. Если в поставленную им задачу входило лишь захватить Причерноморье, то все могло быть осуществимо - за два дня были захвачены Херсонская и часть Запорожской областей и если бы не заминка в Николаеве, кто знает что бы случилось дальше. К тому времени россияне уже окопались на Змеином, угрожали десантом в Бессарабию с выходом на Приднестровье. Все эта схема сломалась на окраинах Николаева.

Если вдуматься, то изложенное идеально вписывается в разработанную начальником российского генштаба Герасимовым теорию гибридной войны. Просто генерал армии не смог своевременно разъяснить подполковнику КГБ, что даже самые точные расчеты могут оказаться никчемными перед мотивацией народа, поднявшегося на защиту своей страны. Путин говорил правду, что все идет по плану лишь несколько дней, а потом все пошло наперекос - за оружие взялся весь украинский народ, армия начала проявлять качества, которые от нее никто не ожидал, а Запад показал, что действительно коллективный.

Вполне возможно, что все здесь написанное - чистейший бред, но подобная конспирологическая теория закрывает почти все сомнения, которые почти полгода терзают многих, в том числе и меня...

comments powered by HyperComments