Станете ли вы фотографироваться на пляже со смешной обезьянкой?

Сергей Стеблиненко  |  Пятница, 8 июля 2022, 13:57
А с другими представителями животного мира? Вы будете смеяться, но на Бали случилось тоже самое!
Станете ли вы фотографироваться на пляже со смешной обезьянкой?

В Индонезии, где проходила встреча министров иностранных дел G20, впервые не было общей фотографии. Дело в том, что представители G7 отказались "фоткаться" с "грустной лошадью".

В начале встречи министров, когда глава МИД РФ Лавров пожал руку индонезийской коллеге Ретно Марсуди, раздались возгласы: "Когда вы остановите войну" и "Почему бы вам не прекратить войну", сообщило агентство Reuters.

Позже Ретно сообщила, что ранее коллеги из G7 предупредили ее, что не присоединятся к общему ужину в четверг, где присутствовал Лавров.

По данным издания Bild, Лавров поспешно бежал со встречи перед выступлением главы МИД Германии, которая планировала объявить, что "мы не принимаем нарушение международного права Россией". По ее словам, в рамках форума ни она, ни кто другой из министров "группы семи" не собирались проводить традиционные двусторонние встречи с главой МИД рф. "Тот, кто бомбит наш международный мирный порядок, не может ожидать, что мы будем говорить о двусторонних торговых отношениях", - заявила Бербок.

"И вообще никого никуда не приглашал, меня пригласила Индонезия, как Индонезия пригласила и президента Путина на саммит, который будет в ноябре. Вот и все", – попытался оправдать собственную нерукопожатность Лавров.

Он с самого начала знал, что его присутствие на встрече быдет игнорироваться большинством государств. Сигнал для этого подал госсекретарь США Энтони Блинкен, завивший, что не планирует переговоры с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым на министерской встрече G20. После этого на сайте МИД рф появилось странное сообщение о встречах Лаврова "на полях" саммита с министрами иностранных дел Китая и Турции. Ранее подобные анонсы никогда не делались, ибо министры общались друг с другом абсолютно спонтанно, о чем сообщалось уже после окончания встречи.

Мне почему-то кажется, что Лавров прилетел на Бали "разведать" ситуацию. Путин пока что "в непонятке" - лететь ему осенью на встречу "большой двадцатки" или притвориться больным. Судя по холодному приему, оказанному "засланному казачку", вернее, его лошади, у путина перед самой поездкой случится острый приступ геморроя и вместо Бали он окажется в своем бункере на Урале...

comments powered by HyperComments