С миру по нитке!

Сергей Стеблиненко  |  Понедельник, 20 июня 2022, 16:48
(дайджест оптимистических новостей с комментариями)
С миру по нитке!

Чрезвычайно важное заявление в эфире телеканала "Еспресо". сделал советник главы Херсонской ОВА, депутат Херсонского облсовета Сергей Хлань:

"ВСУ отбросили оккупанта с первой линии обороны, которой они кичились, что их оборона непоколебима. Сейчас враг укрепляется на второй и третьей линиях обороны. В Новой Каховке три раза подряд было точное попадание по складам с боеприпасами врага. Возле Софиевки, у села Давыдов Брод были контрнаступательные действия. Там враг закрепляется на побережье реки Ингулец", – рассказал Хлань.

Как мне кажется, Херсон грозит стать самым дурным сном россиян в 21 веке...


Железнодорожный транзит грузов в Калининградскую область из других регионов россии будет значительно урезан властями Литвы, сообщил российский губернатор Восточной Пруссии Антон Алиханов:

"Железные дороги Литвы уведомили Калининградскую железную дорогу, что с 00 часов 18 июня 2022 года прекращают транзит в Калининградскую область и из нее большого перечня товаров, которые подпадают под европейские санкции. Власти Литвы получили разъяснения от Европейской комиссии, что на запрещенные к ввозу в ЕС товары не распространяется разрешение, на основе которых транзит осуществлялся ранее".

А вот как это решение литовских властей прокоментировал рупор кремля Дмитрий Песков:

"Ситуация более чем серьезная в этой связи, и она требует очень глубокого анализа перед тем, как формулировать какие-то меры и какие-то решения".

 

Как говорил Жванецкий: "На вопрос: "Как живешь?" — завыл матерно, напился, набил рожу вопрошавшему, долго бился головой об стенку, в общем, ушел от ответа".

Кстати, на какую дату назначен референдум о присоединении Восточной Пруссии к фатерлянду? Пора бывшим калининградцам отдуплиться, простите, определиться...


Министерство обороны Великобритании со ссылкой на данные британской разведки сообщило в Twitter, что россия не может добиться превосходства в воздухе в войне против Украины:

"В конфликте на сегодняшний день российские ВВС показали себя хуже. Их неспособность постоянно доставлять авиацию, вероятно, является одним из наиболее важных факторов очень ограниченного успеха российской кампании. Они не могут добиться полного превосходства в воздухе и действовали в рискованном стиле, редко проникая глубоко в тыл украинских войск. В течение многих лет большая часть боевой подготовки в России, скорее всего, разрабатывалась по сценарию и предназначалась для того, чтобы произвести впечатление на высокопоставленных чиновников, а не для развития активной инициативы среди летных экипажей. В то время как у России есть впечатляющий список относительно современных и боеспособных боевых самолетов, военно-воздушные силы также почти наверняка не смогли развить институциональную культуру и набор навыков, необходимых для того, чтобы их личный состав соответствовал стремлению России провести современную воздушную кампанию в западном стиле. Это привело к большим, чем планировалось, усилиям, приходящимся на сухопутные войска, которые истощаются; и на современные крылатые ракеты, запасы которых, вероятно, заканчиваются".

Понятно, что агент 007 размениваться на россию не будет, но агенты 01, 02 и 03 могут заняться путиным в любую минуту...


Заистерил гауляйтер аннексированного Крыма Сергей Аксенов (в миру - бригадное мясо из ОПГ "Сэ́йлем" по кличке Гоблин): 

"Сегодня утром враг нанес удар по буровым платформам "Черноморнефтегаза". Нахожусь на связи с коллегами из Минобороны и ФСБ, работаем над спасением людей. Спасены пять человек, трое из них ранены. Поиски остальных продолжаются".

Как в сказке "пошли клочками по закоулочкам". Между прочим, уничтоженные вышки находились от украинских пусковых установок намного дальше Керченского моста. Змеиный, "вышки Бойко" - пристрелка продолжается...


В херсонском ресторане расстреляли группу российских орков. Об этом 20 июня в Facebook сообщило оперативное командование "Юг".

"На днях в оккупированном Херсоне сотрудники оперативного подразделения рашистских войск шикарно заказали себе шашлык в одном из заведений питания на набережной города. Учитывая поведение данных клиентов, их мародерское прошлое и недостойное происхождение, для обслуживания таких особых гостей прибыла специальная сервисная группа, открывшая счет с помощью автоматической очереди. Два чека по 200, один – 300… Яркие впечатления от ужина получили совсем не почтенные гости заведения. Тот, который 300, улучшает теперь свое положение (и не только финансовое) в одной из больниц временно оккупированного Крыма. А уложившиеся в 200 – так же эпично будут вкладываться в черные мешки для мусора".

Я вот о чем думаю - может этих в мешках отправить домой по почте в стиральных машинах?

comments powered by HyperComments