Бери "Шанель" - звездуй домой!

Сергей Стеблиненко  |  Суббота, 4 июня 2022, 17:27
(Открытое письмо бывшему редактору первого канала российского телевидения Марине Овсянниковой).
Бери "Шанель" - звездуй домой!

Был сильно удивлен, прочитав на страничке в Фейсбуке ваши впечатления об Одессе: "Миллионный город опустел. Почти половина его жителей-уехали. Остальные-живут в постоянном страхе"...

Кто вам сказал, что миллионный город опустел? Кто живет в постоянном страхе? Вы это о чем?

Часть людей действительно отправила из Одессы своих жен и детей, чтобы те избежали встречи с вашими соотечественниками, подобно тем, какие были в Буче и Мариуполе. Мужчины пошли в армию и самооборону. Но ни о какой панике не может быть и речи. Где вы обнаружили страх? Кого бояться - толпы кровожадных, но неумных орков, способных лишь убивать, насиловать и мародерить?

Вы сейчас продолжаете обманывать людей точно также, как российское ТВ это делало с 2014 года. Попробуйте представить одесситов, которые каждый день слышали по российским телеканалам (а смотрели раньше, в основном, именно их), что в Одессе вырывают русские языки и вешают на деревьях евреев. Естественно, они сразу бросались к окнам и ничего, кроме зеленой листвы не видели. Тогда недоверчивые мои сограждане выходили на улицу и... тоже ничего!

Но откуда же брались эти телерепортажи?

Постепенно люди начинали замечать странных "киношников", которые приезжают на автобусах вместе с массовкой в разные части города, быстро снимают что-то и моментально ретируются на тех-же автобусах. Вечером, увиденное со стороны на экране российского ТВ выглядит совершенно иначе - массовку выдают за возмущенных горожан, а самых говорливых теле-болтунов - за активистов какого-то подполья. Причем, по речи нетрудно определить их место рождения, воспитания и даже будущего захоронения, которые к нашему городу ни коим боком не относятся.

Так было. И вы, как редактор ТВ все это пропускали в эфир. На вас и вам подобным до сих пор висят откровенные фейки о "распятом мальчике", "изнасилованной в маршрутке" старушке, "украинском летчике", якобы, сбившем малайзийский Боинг с пассажирами и др.

И теперь вы имели нахальство явиться в Одессу и назвать нас всех трусами? Спрашивать, есть ли у вас после этого совесть не буду - от нее вы, видимо, избавились еще в Кубанском университете, в котором учились вместе с Маргаритой Симоньян. В противном случае вы бы не попали в 2003 году на работу на "Первом канале".

Все, что творила кремлевская пропаганда, происходило на ваших глазах. Неужели за 20 лет постоянного вранья, запускаемого вами в эфир, вам не приходило в голову, что все это может закончится Бучей, Гостомелем, Мариуполем и тысячами других украинских городов и деревень, которые не без вашего участия оказались залитыми кровью?

Российское телевидение - один из главных виновников слез миллионов украинцев. Годами оно "накручивало" туповатый "глубинный народ" на то, что тот имеет право убивать других, не похожих на него людей.

Ваше одноразовое появление на экране с плакатиком в руках не является индульгенцией от тех грехов, которыми вы покрыли себя за 20-летнюю службу "дьяволу".

И после всего, в чем принимали непосредственное участие, вы приехали в Одессу, чтобы оскорблять одесситов? Неужели вам кажется, что кто-то поверит тому, что опытный редактор "Первого канала" не знала, что выпускает в эфир откровенное вранье? Я говорю, что я живу в Одессе - У нас в Одессе это не едят!

Без малейшего уважения, Сергей Стеблиненко.

P.S. Пока писал этот текст Овсянникова закрыла свой аккаут в ФБ. Искренне жаль, что не удастся донести до нее сермяжную правду.

comments powered by HyperComments