По секрету всему свету!

Сергей Стеблиненко  |  Вторник, 19 апреля 2022, 14:57
Сервис Google Maps открыл доступ ко всем военным и стратегическим объектам РФ в максимальном разрешении. Об этом 17 апреля написала информационно-консалтинговая компания Defence Express.
По секрету всему свету!

Пусковые шахты межконтинентальных баллистических ракет, командные пункты, секретные полигоны можно рассмотреть с разрешением около 0,5 м на пиксель. До этого времени они отражались в разы худшего качества, которое не позволяло разобрать детали, отметило издание:

"Благодаря этому можно оценить "прогресс" работ на единственном рашистском авианосце "Адмирал Кузнецов". Или посмотреть на базу хранения ядерных боеприпасов вблизи Мурманска. Или на полигон Ненокса, где взорвалась секретная ракета "Буревестник" с ядерной силовой установкой".

Россия все больше и больше напоминает страуса, прячащего голову в песок и считающего, что это делает его невидимым для остальных. Не имея возможности наблюдать из космоса за тайнами "потенциального противника" (т.е. всего мира, корем Белоруссии, КНДР и Зимбабве), россияне убедили себя в том, что их проделки никому тоже невидимы. На самом же деле все они видны, как на ладоне даже не военным, а гражданским наблюдателям.

Завершить эту занятную заметку хочу старым одесским анекдотом:
- Тетя Фира, вы трико наизнанку надели!
- Спасибо, Фимочка, ты заметил по шве?
- Нет, по говне...

comments powered by HyperComments