Российские го...ны остались без презервативов!

Сергей Стеблиненко  |  Четверг, 14 апреля 2022, 15:31
Британская компания Reckitt, владеющая брендами Durex и Contex, решила уйти с рынка РФ. Об этом компания сообщила 13 апреля на своем сайте.
Российские го...ны остались без презервативов!

"Компания Reckitt начала процесс, направленный на передачу права собственности на свой российский бизнес, который может включать передачу третьей стороне или нашим местным сотрудникам", – говорится в сообщении.

Reckitt владеет брендами "Нурофен", "Стрепсилс", "Гевискон", Clearasil, Durex, Contex, Calgon, Vanish, Veet, Evitest, Сillit-Bang, Tiret и другими.

Теперь на смену всего этого разнообразия придет "Изделие №2" одного и того размера и качества.

P.S. Знаете ли вы, почему презервативы назывались в СССР изделием №2? Дело в том, что на Баковском заводе в Одинцово (Подмосковье) выпускали лишь два вида продукции - противогазы (изделие № 1) и "гумові нацюцюрники" (изделие №2). Кстати, первое время на упоковке для продажи в УССР красовалось другое название - "запобіжник пісюнковий", которое показалось излишне крамольным. Слышал байку, что вопрос даже рассматривался на закрытом заседании ЦК КПУ. Там и решили, что "пісюнковий" звучит слишком вульгарно, а "кондом" пропагандирует несоветский обьраз жизни. В итоге отановились на нейтральном "нацюцюрнике".

comments powered by HyperComments